Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кто не работает - тот не полпред
shchukin-vlad.ru


Все-таки его уволили! Виктора Ишаева, главу Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, и полпреда в указанном регионе. Путин подписал указ о снятии этого чиновника со всех должностей. Пишут, правда, что Ишаев и сам хотел подать в отставку, но президент опередил его намерения.

Вообще, если бы бывший министр и полномочный представтель хотел бы отказаться от должности, то логично было бы это сделать ещё тогда, когда он в качестве плана развития вверенного ему региона предоставил опус под названием "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года", которое первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов оценил так: "Такое ощущение, что проект писали школьники". Дело в том, что стоимость всех блюд в этом меню обошлась бы только федеральному бюджету в 5,7 ТРИЛЛИОНОВ рублей, а это абсолютно неадекватно. К тому же, в министерстве как-то совсем забыли учесть расходы на реконструкцию БАМа и Транссиба. Обо всем этом Шувалов тогда сообщил президенту в служебной записке, а "программу" отправил на доработку.

После "доработки", правда, "программа" лучше не стала. Ее министерство не удосужилось согласовать ни с Минфином, ни с Минэкономразвития. Документ не соответствовал методологии создания целевых программ и противоречил Бюджетному кодексу. Также оказался неясен принцип включения объектов в программу.




Тут Шувалов уже не выдержал и поставил под вопрос целесообразность существования Минвостокразвития. По мнению первого вице-премьера, деньги нужно давать на развитие перспективных направлений, а не на все подряд хотелки. Тем более, если речь идет о Дальнем Востоке. Очень уж большой регион, и финансировать его бездумно - опасно для экономики. А как надо финансировать и развивать Шувалов показал при подготовке к форуму АТЭС-2012. Владивосток тогда хорошо обновил инфраструктуру: дороги, аэропорт, очистные сооружения, канализация - все это нуждалось в ремонте или даже реконструкции и было для города необходимо. Не говоря уж о кампусе ДВФУ. Это крупнейший модернизационный проект за всю историю Дальнего Востока в принципе. И Ишаев к этому не имел никакого отношения.

Пожалуй, Шувалов сделал все для того, что б Ишаев либо начал работать нормально, либо отправился в отставку. Первого не случилось и теперь вместо Виктор Иваныча будет Юрий Трутнев. Как он себя проявит сказать трудно, пока ещё и дня не прошло с его назначения. А что касается самого Минвостокразвития, то этот орган ампутировать пока не будут, но реорганизуют точно.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Встряхнули регион. Может новый работать будет энергичнее.

энергичнее работать для начальства, значит сильнее дрюкать подчиненных. Я думал вы на пределе.. Оказывается есть еще ягоды в ягодицах

Туда ему и дорога!...

шувалова первого гнать надо, на нем самом клейма ставить негде
а ишаева снимать именно сейчас несусветная глупость

чем Шувалов не угодил?

Кто не работает - тот не полпред

ахахахахахахах!!!!!!!!!!!!!!

Вот именно, все вполне логично в данной ситуации.

Ходят слухи.....
Убрали для того чтоб прекратить "перетаскивание одеяла" в интересах ДВ.
(Ишаве В.И. отстаивал интересы ДВ)
Поставили варяга-москвича, а ему нужен ДВ ?
а вот попилить бюджеты на восстановление и т.д.
в пользу "москвичей" это запросто...
ну... это ходят .. такие слухи меж людей
:)

"перетаскивание одеяла в интересах ДВ" - это Минвостокразвития отстаивало интересы ДВ? Да Шувалов прав - гнать надо это министерство, очередное недоразумение. У нас же нет Министерства Северного Кавказа? :)

Посмотрим на нового.

оценим по результатам

Реорганизуют путём увеличения штата. Это обычная практика последнего времени.

будут больше работать?

Но не финансировать восток, значит его потерять.

Никто и не говорит про отказ от финансрования. Просто финансировать надо стоящие объекты (типа как Шувалов развивал ДВФУ), а не тупо наполнять бюджеты чиновников-воров. Экономика должна РАБОТАТЬ. Это же не дотационный регион типа Чечни...

Нашли нового козла опущения. А, кстати, Блюхер ( которого несколько серьезней заменили) тоже себя проявил плохим руководителем края, а все по чему? Расслабился там в отдалении и пил водку. ( Так говорят историки)

Блюхер был хорошим полководцев
это немного другая деятельность, отличная от хозяйственной

Фамилия много энтузиазма не дает!(

это бывает обманчивым

Показательно, что местные власти порой реально настолько забывают о своем регионе, что потом и пишут программы по его развитию на уровне школоты. Вот и приходится потом выруливать спецами типа Шувалова.

уровень программ да, оставляет желать лучшего

Хотелось бы верить, что это к лучшему...

когда увольняют, обычно всегда по собственному

это с формальной стороны

Будем надеяться, что к лучшему)