Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Фокусы волшебника Волкова

Ложь — тот же алкоголизм. Лгуны лгут и умирая. (Антон Чехов)

01
- У тебя точно нет компании в Черногории? - Точно! - Точно?! - Да точно, точно!

Леонид Волков, руководитель предвыборного штаба брата Навального, выложил у себя в ЖЖ пост. Если вас не разворотило от смеха уже на этом месте, то можно читать дальше – будет только веселее.

У поста кричащий заголовок: «Как нас дальше будут мочить».


Вообще-то, мочить братьев Навального-Волкова совершенно незачем – они уже вдоволь смочились под себя еще во время «выборов» в «координационный» «совет» «оппозиции», устроив Чуров-style демократию формата «эти голоса мы примем, а вот эти – не станем, это неправильные голоса».

На этих вертлявых, лживых кривляньях подавленного гомосексуалиста Волкова и основана вся предвыборная кампания черногорского предпринимателя Навального:

«Это не наши агитационные материалы без выходных данных нашли в конспиративной квартире. Точнее наши, но не совсем».

«Это не нашу компанию нашли в Черногории. Точнее нашу, но это хакеры. Точнее не хакеры, фирма есть, но Навальный ничего не подписывал. Точнее подписывал, но не он. Точнее он, ААААА, мы отправили в Черногорию своих юристов (за ваш счет, дорогие пожертвователи), сейчас все выясним!»



02
Мушкетер д’Волков смотрит на тебя как на избирателя

В посте Волков рассказывает небылицы, и одна небылица упоительнее другой.

Якобы, некая «дружественная типография» прислала в волковское логово макет предвыборной газеты, оформленной в том же стиле, что и газеты кандидата Навального, но с компрометирующим содержанием.

Волков позиционирует себя как IT-бизнесмен, но если бы он действительно был бизнесменом, то знал, что никаких «дружественных» отношений в российском бизнесе не бывает. Компании заплатили деньги, компания печатает, есть контракт, который в том числе включает в себя пункт о конфиденциальности.

Данная типография, по словам Волкова, оказалась идейной, и работать за нал с неким «агентством» (имя опять не называется) отказалась. Мол, предупреждаем вас, Леонид – возможны провокации.

Надо отдавать себе отчет, что ни один вменяемый бизнесмен никогда бы не стал сливать такую информацию, понимая, что бизнеса после таких утечек у него больше не будет. Не потому, что его закроет Кремль, а по банальным коммерческим причинам – кто же захочет работать с недобросовестными партнерами.

Волков лжет, постоянно и неутомимо, и вся история с провокационным макетом придумана лишь для того, чтобы отвлечь внимание публики от черногорских проблем Навального, так же опутанных ложью.

Ведь как, согласно волковской логике, можно отработать скандал с коттеджами в Черногории, которые Навальный собирался покупать на паях с Машей Гайдар? Устроить другой скандал! «Караул, нас мочат со всех сторон! Политтехнологии из 90-х! Беспредел!»

Нет, Леонид Михайлович из Свердловска, технологии 90-х – это то, чем занимаетесь вы: лихой самопиар на бездоказательных обвинениях («нам прислали, но имени своего не назвали»), популизм и, главное, - ложь, ложь, ложь, постоянная ЛОЖЬ.

Скорее всего, штаб Навального и вправду собирался печатать эту газету (и распространять ее через карикатурных узбеков в майках с флагами США, как они это уже делали, чтобы затем вопить о «грязных методах»). Однако после обысков в одной из своих официальных типографий Навального – «Московском издательском доме», струхнули и решили сработать в полсилы – опубликовать хотя бы макет и рассказать упоительную небылицу о том, что «какой-то типографии» заказали печать, но она «дружественная», поэтому отказалась. Это не просто ложь, это ложь БРЕДОВАЯ.

А представленный макет и вправду получился забавным. Там есть страница, посвященная команде Навального:


03

В этом разделе макета наглая ложь оборачивается ироничной правдой. Ведь Ксения «наш народ продался за колбасу» Собчак, игрок в покер Кац, наркоман Удальцов, владелец ЧОПа кэгэбист Гудков прочие яркие персонажи – это действительно «команда Навального».

Так что Леониду Волкову следует пустить в тираж свою поделку. Это будет первый в кампании Навального случай, когда избирателю скажут правду.

Tags: политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 187 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →