Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Дошло!
shchukin-vlad.ru

http://top.rbc.ru/incidents/24/03/2010/383649.shtml

Организаторов телевизионной викторины обвинили в мошенничестве

В Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудников телевикторины "Спортмания", которая транслируется на одном из телеканалов.

Как сообщили РБК в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы, дело было возбуждено по результатам проверки многочисленных заявлений граждан. Граждане жаловались на то, что, дозвонившись на передачу, они долго ждали соединения с "прямым эфиром", однако через некоторое время звонки обрывались.

Проблема заключалась в том, что несмотря на обрыв линии деньги со счета абонента все равно списывались, а их перерасход записывался как долг абонента. При этом звонки шли по завышенному тарифу - минута стоила около 70 рублей.

Однако люди продолжали звонить в передачу, рассчитывая выиграть крупную сумму, ответив на достаточно простой вопрос.

В УБЭП установили, что входящие звонки на телевикторину искусственно удерживали сотрудники телепередачи. Они же сами звонили в эфир под видом "рядовых" телезрителей.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.158 УК РФ (мошенничество).

Наконец-то!

До любителей халявы дошло, что их разводят как лохов. Что можно звонить не только по номерам телефона, указанным в ящике, но и в УБЭП.

Но тут у меня возникает несколько вопросов:

1.    Насколько многочисленными должны быть заявления граждан, чтобы УБЭП взялось за их проверку? Тысяча? Две тысячи? Три? Как бы узнать, какого объема должна быть ddos-атака?

2.    Если же сами мошенники звонили в передачу и попадали, следовательно, на деньги, то в чем здесь, именно в этом случае, суть мошенничества?

3.    (риторический) Доколе на Руси не переведутся дураки и желающие нажиться на их душевных болезнях?




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…