Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Здоровую лошадь лягает дохлая

В теледебатах из уст блогера-кандидата в мэры несколько раз прозвучало возмущенное «Надо разобраться с приватизацией МОЭК!»

Недвусмысленно намекалось на то, что «украдены» очередные почти 100 миллиардов рублей. И что надо срочно бежать в прокуратуру и малевать заяву.

Так давайте не оттягивая резину в долгий ящик попробуем понять, что это была за «приватизация».

700[1475].jpg.watermark

ООО «Газпром энергохолдинг» 13 августа 2013 года купил 89,9% ОАО «МОЭК». Теперь муниципальное предприятие обрело нового хозяина в лице крупнейшей государственной корпорации.

Можно ли такое действие назвать приватизацией? Скорее всего - наоборот. Просто термин, который в данном случае незаменяемый.

С какой целью же истерит господин Навальный? Ответ очевиден: нужно гнать волну, нужно обвинить «жуликов и воров» в очередной «прихватизации». Иные словами, заработать себе любимому ещё немного политического капитала.

Почему то я не верю, что блогер, съевший собаку на «защите» прав миноритарных акционеров в его знаменитой эпопеи с «Транснефтью», лоханулся бы на такой элементарной мякине. Иначе, преподаватели юриста-Навального должны тут же пойти и утопиться в Темзе от позора.

И это не единственный вопрос к Алексею.
1.Почему Навальный не возмущался, когда тот же «Газпром энергохолдинг» покупал «Моэнерго»? Ведь теперь в Москве, с учетом МОЭК, 90% теплоэнергии контролируются «Газпромом».
2.Почему Навальный молчал, когда 30 апреля этого года ФАС разрешил сделку по продаже МОЭК?

Но все понимают, что это вопросы риторические и ответ на них очевиден: тогда ещё Лёша не баллотировался в мэры.

И ещё по поводу одной реплики Навального про МОЭК. Он сказал, буквально, что это никому не нужная прокладка.

Таким образом, получается, 23 тысячи человек-сотрудников МОЭК занимаются хернёй, а 16 тысяч километров трубопровода, 230 теплостанций и почти 10 тысяч тепловых пунктов работают сами по себе, не ломаясь и обладая искусственным интеллектом.

Для тех, кто недоволен работой МОЭК предлагаю съездить пожить куда-нибудь в Тамбов. Там горячую воду отключают на всё лето, а в остальное время включают 2 раза в день на 2 часа.

Видимо, осознавая, что реальных претензий в сторону власти ему сочинить не удалось (пример с МОЭК это хорошо иллюстрирует), а пустопорожней риторикой уже никого не удивить, Навальный решил сняться с дебатов.

Помните, как в анекдоте про полудохлую лошадь: «не шмогла я… не шмогла…»

Tags: Москва, политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 57 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →