Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Сливной бачок по-американски

Сразу и честно предупреждаю, данная статья не понравится тем, кто наивно верит в американский рай. Тем, кто засыпает и просыпается с мыслью о green card. Тем, кто беззаветно и преданно дрочит на звёздно-полосатый стяг.
Для всех остальных вешаю такое вот фото с восточного побережья США


Фотография свежая, но на ней запечатлена картинка, которая остаётся неизменной вот уже 9 месяцев как. С тех пор, как здесь прошёлся ураган с красивым местным именем Сэнди.
И такой пейзаж в большинстве мест, пострадавших от этого стихийного бедствия.
«Чо происходит?!» - спросите вы и я вам отвечу.

Огромная бюрократическая американская машина бездушно перемалывает и переламывает тела и души своих же сограждан. В замкнутом круге: федеральные власти – муниципалы – страховщики, пострадавшие жители «великой» страны тщетно пытаются вновь обрести крышу над головой. Но этот круг превращается для них в круг ада.

Зато господин Обама нехило пропиарился на этом, набирая электоральные баллы.
Все американские СМИ облетели фотографии, на которых президент США обнимает «утопленницу» Донну Вэнзант и лично обещает оказать быструю помощь.
«Всем новые дома построю! Бля буду!» - божился Барак крестясь на синагогу.

Но, как говорят у нас в колхозе: «навоз и ныне там»
Ещё там же говорят: «забили болт», «положили член». И всё это будет определением действия, а точнее – бездействия американских властей. Хотя, генерацию формальных отписок тоже уже можно причислять к выполнению государственных функций, да?
В итоге, все те, чьи жилища смыло ураганом, оказались предоставлены сами. Как там говорил товарищ Бендер про дело спасения утопающих?

Чтобы не быть голословным, пройдусь выборочно по некоторым фактам.
У Дэна Берка дом требует полного восстановления. Он в течение многих лет платил повышенные страховые взносы, учитывающие угрозу наводнения. Но теперь страховая компания предлагает Дэну компенсацию в пять раз меньше, чем нужно на ремонт.
К слову, большинство домов в США продается по ипотеке. И теперь пострадавшим гражданам так и проходится до сих пор платить за разрушенное жильё. Супер, да?

«Энтони Каррозза (Carrozza) придется погасить свои ипотечные $ 300 000, если он захочет снести свой дом и построить новый»

Требование жительницы Manasquan Дины Сасс в возмещении ущерба от  урагана Сэнди было отклонено Национальной программой страхования от наводнений. Обратилась не по адресу?

«Известный художник Ronnie Landfield дошёл до суда в попытках компенсировать ущерб от наводнения. Но тщетно…»

В городе Джерси Шор 90% строений находятся в аварийном и непригодном для жилья состоянии.

Около тысячи граждан были временно заселены в гостиницы Нью-Йорка. Но спустя несколько месяцев городской совет принял решение их оттуда выселить.

И ещё один показательный факт:
В феврале 2009 года был подготовлен доклад по просьбе мэра Майкла Блумберга, в котором говорилось о глобальном потеплении и повышении уровня моря, а также об угрозе наводнений Нью-Йорка.
«Конечно, его затопило» - сказал Джордж Деодатис (Deodatis), инженер-строитель в Колумбийском университете. «Они потратили много денег,  но нигде не поставили никакой защиты».

На этой фотографии стихийный палаточный лагерь, разбитый (слово-то какое подходящее) под городком Лейквуд. Раньше тут обитали жертвы финансового кризиса 2008 года. Теперь же их ряды пополнили лишённые приюта из-за урагана



Вот так и живут. Наверняка завидуют нашим-рашим Сифону и Бороде, ага.

В завершении об самом важном в американской жизни. Об бабле.

Несколько фактов про то, как ураганом унесло миллиарды долларов. Тех долларов, которые предназначались именно для помощи пострадавшим.
«Действия государственных институтов при ликвидации последствий урагана оказались настолько, мягко говоря, неэффективными, что ситуацией занялся генеральный прокурор штата Нью-Йорк. Миллионы долларов буквально ушли в черную дыру. Самым громким предметом разбирательства стала ситуация в микрорайоне Бризи Поинт нью-йоркского округа Квинс. Из 2800 расположенных здесь домов 2400 по-прежнему остаются нежилыми, а 350 вообще не подлежат восстановлению. И главное - их, похоже, уже не на что восстанавливать»
Так и хочется спросить: «где деньги, Зин?» (с)

«Еще в декабре с помощью благотворительного концерта в помощь Бризи Поинт добровольцы собрали около 50 миллионов долларов, однако жителям было перечислено только 150 тысяч. Из 300 миллионов, собранных Красным Крестом, по данным прокуратуры, было выплачено 130 миллионов. Фонд жены губернатора штата Нью-Джерси собрал 38 миллионов долларов, а потратил только 15. Получается, что 230 собранных волонтерами миллионов просто растворились в недрах бюрократической системы»
Им даже уже бюджетных денег мало, начали воровать даже поступления средств от добровольцев.

«Барак Обама еще зимой отчитался о выделении из федерального бюджета 60 миллиардов долларов на ликвидацию последствий стихии, однако в том же Бризи Поинт их даже не видели. Разрушенный район похож на Белград или Приштину после натовских бомбардировок, вот только Нью-Йорк никто не бомбил»
Наверное, Обама потратил эти доллары на пиар того, как он помогает бороться с последствиями урагана?

«Нью-Йорк создаст бюро, чтобы выслеживать людей, которые крадут деньги из средств помощи пострадавшим после урагана Сэнди»
Ну хоть этим озаботились! Кстати, Обама попал в список подозреваемых?

«После 250 дней после шторма, Юджин Пайк пишет, что Нью-Джерси получил всего $816 млн. из $6,1 млрд.  федеральной помощи»
Вот ещё 5 миллиардов куда-то утекли... Navalny, ау!

Как видим, американские чинуши очень хорошо освоили работу на собственный карман, пока их сограждане бомжуют. Научились отмывать денежки даже на чужой беде.

Америка – свободная страна.

Президент и чиновники там свободны от обязательств, а простые люди от крова.

Free-dom, мать его!

Tags: США, новость
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 71 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal