Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Ну, мозг, погоди!

В этот раз я разберу на предмет мотивации, здравого смысла и состава преступлений культовый советский мультфильм «Ну, погоди!». Не весь, а только его 1-ый его выпуск, с которого он так феерично прогремел на весь Союз.

Итак, в начале была капля.
78288931_2031587_da0912d6ac5f5ad2c91888dbd920657e

На последнюю папиросу Волка капает вода и он замечает Зайца. Который собственно и набрызгал на серого.
Волк задрал голову, представил крольчатину, запеченную в яблоках и в собственном соку, добыл бельевую веревку, закинул её на антенну и полез наверх.
main_4x3

Заяц, недолго думая, веревку обрезал. Волк упал вниз прямо в лапы бобрам-милицейским.
nu.pogodi.01.0-01-38

Разберём этот эпизод.
Волк явно из социально незащищенных слоёв населения. Это подтверждает тот факт, что у него нет денег даже на сигареты и он собирает по помойкам бычки. То, что ему померещилась жаренная крольчатина говорит о том, что Волк недоедает и у него на этой почве развиваются галлюцинации. Пустые карманы, которые выворачивает Волк перед мотоциклетными милицейскими, подтверждает мою версию.

Максимум, что можно здесь инкриминировать Волку – штраф за мелкое хулиганство и порчу чужого имущества (это я про сброшенное в грязь бельишко). Защитники Зайца могут указать мне на планируемое убийство и поедание Зайца. Однако, предлагаю оставить наказание только лишь за преступные домыслы фантастическим фильмам с участием Тома Круза.

С Зайцем всё гораздо серьёзней. Ему светит статья за покушение на убийство. Если бы не мягкая коляска бобровых-милицейских, то, боюсь, 1-ая серия этого мульта оказалось бы последней.

Однако, судя по всему, в участке Волку не поверили. Ещё бы, ведь и Заяц и бобры родом из семейства грызунов. И не эти ли бобры потом катали Зайца на катере с водными лыжами? Тут явно попахивает коррупцией.

Отсидев в обезьяннике, Волк, не унывая, отправился на пляж. По дороге на заборе он узрел рекламу морковного сока. И кто же там снялся в главной роли? Заяц! А кого снимают в рекламе? Телезвёзд, ясен корнеплод!
14138827

Всё сразу встало на свои места. В том числе, почему Зайцу всё сходит с рук.
И вот, пока простой народ, давится на тесном пляже, Заяц-мажор катается на водных лыжах, как и положено звёздам.
2yx9j

Желание социальной справедливости и чувство мести за покушение на свою жизнь, толкают Волка на отчаянные поступки.

Он хочет разобраться с Зайцем. Понимая, что нужно как-то избавится от заячьих телохранителей-бобров, Волк стреляет в трос, связывающий Зайца с катером. При желании и при такой меткости, Волку ничего бы не стоило замочить Зайца в небуквальном смысле, он же ограничился буквальным. Очевидно, что ушастый был нужен ему живым.

В финале серии, когда Заяц загорал под деревом, Волк не стал нападать на него сразу, а предложил ему возможность покончить с собой, сделав петлю на дереве, как бы говоря: «будь мужиком, самоубейся сам!» 
22418_480x360_02

Заяц же ответил броском яблока в глазное яблоко Волка.

В итоге по второй части имеем: избиение бобров Волком, угон им же водоплавающего транспортного средства и принуждение Зайца к суициду. Со стороны Зайца только нанесение побоев средней тяжести яблоком.

Резюме: в течение 10 минут безобидного, вроде бы, экранного действа, главные герои Волк и Заяц могли бы получить до 10 лет заключения строгого режима каждый.
Tags: мысляха
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 101 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →