Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Война миров Z


Сегодня провёл первую часть инспекции по готовности американской военщины для отражения угрозы мирового армагедона. Под названием «Война миров Z». На очереди «Штурм белого хауса» и «Пасифико-океанский рубеж».
Так вот что имею сказать по факту данного просмотра.

Зря отменили призыв студентов в армию. Закалки и выживаемости никакой. Не зря ведь весь сюжет завертелся из-за того, что старый капитан вызвал пенсионера Бреда Питта для борьбы с мировой чумой.
«Зачем тебе я?» - попытался было отмазаться Джерри (да-да, героя Бреда назвали именем мыша) – «у тебя уже есть молодой профессор призывного возраста»
«Понимаешь, Джеррик» - не принял отмазку Кэп – «чует моя жопа, что это яйцеголовый и пары минут не продержится. А ты чувак бывалый, в Чечне воевал…»
Как в дистиллированную воду глядел вояка. Светило мировой вирусологии погиб сразу же после схождения с трапа. И ладно бы в бою, сраженный пулей врага. А так просто, убегал от зомби, споткнулся, навернулся и склеил ласты. Видимо, и вправду мозги из-под черепушки сильно давили.
Наш бы человек упал – очнулся – гипс. А этот американец упал – очнулся – труп.
Как до этого по улицам ходил и выживал, не понимаю.

Пришлось Джеррику одному всю бодягу разгребать без специального биологического образования.
И в этом ему помогала специальная спецназовская подготовка. В состав которой входит, в том числе, и навыки выживании при авиакатастрофе. Они ему и в этот раз ой как пригодились.
Однако, в этот раз, при авиа-крушении самого Джеррика проткнуло насквозь самолётной лопастью.
Таким его и нашла семитская солдатка – однорукий рядовой израильской армии. Она вообще при падении с неба не пострадала (вот она школа Массада!). А руку ей ещё перед полётом Джеррик отрубил.

Приползли, значит, они оба такие покоцанные в местную медсанчасть. Тут Джеррика врачи и повязали. В буквальном смысле. Нашли у него спутниковый телефон – ясное дело шпион, подумали.
Начали допрос:
«С какой целью вы прибыли на Землю и захотели пробраться в нашу элитную клинику?»
Тут бы Джеррику всю правду-самку и сообщить:
«Вы долбанулись, братцы?! На борту нашего самолёта долбанула граната (как вы поняли, её тоже Джеррик взорвал, прим. моё), он долбанулся непонятно где, в какой-то долбанной жопе мира. Я вместе с военным одноруким инвалидом еле дополз до вашей норы, а ты мне предъявы кидаешь про захват мира и порабощение человечества?»
А он вместо этого гордо произнёс:
«Позвони лучше по этому номеру»
Главврач взял спутниковую мобилу и позвонил. С той стороны зам.главного в ООН объяснил, что он неправ. У нас же все врачи знают по голосу всех замов в ООН. Вот оно – телефонное право.

В итоге, ясен пень, Джеррик изобрел вакцину от зомбей. Т.е., людей они уже не ели, но продолжали жить на земле.
Понятное дело, будет продолжение. Я уже с нетерпением жду выхода «Война миров Y», «Война миров X». И особенно – «Война миров ХХХ», где зомби, понеся от американской военщины значительные потери, перейдут таки к своему воспроизводству.
Они и в этот раз на глазах прогрессировали, говорить ещё не научились, но морзянку на зубах выклёцывали классно.

Tags: США, фильмы
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 69 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →