Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Замуровали демоны
shchukin-vlad.ru
По просьбе моего онлайн и оффлайн друга и товарища rochev_ma (Миша нынче живет в Новороссийске) перепащиваю его пост Замуровали демоны. (Хотя, считаю, что подобная проблема касается не только Краснодарского края)


15 августа - День траура по погибшим в автокатастрофе. Сегодня возвращался с Геленджика в Новороссийск на рейсовом междугороднем автобусе. Краснодарский край. Между Городом героем и Городом курортом курсируют автобусы 70-80-х годов прошлого столетия. На них ежедневно перевозится тысячи людей, но их техническое состояние оставляет желать лучшего. По работе мне часто приходится мотаться между этими городами и каждый рейс на этих разваливающихся автобусах по горным серпантинам приводит меня в некое замешательство. Неужели, Краснодарский край, в котором скоро состоится Олимпиада, не может позволить купить нормальные междугородние автобусы? И еще один вопрос: как вообще автобусы с глухо закрытыми запасными выходами ежедневно выпускают на рейс, в которых перевозят тысячи пассажиров?
Кстати, стоимость проезда из Геленджика в Новороссийск стоит 50 рублей без багажа. А вот собственно это чудо автобус и не открывающийся запасный выход.
IMG_2633
IMG_2630



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Разгильдяйство - некому за этим следить, а если и следят - то взяткой откупятся. Прогнившая система.

А вот непонятно зачем их так замуровывают. Наверняка идиотская причина

систему надо менять

В смысле "пора валить" ? ЛОЛ

причина- чтобы снаружи никто в салон не залез.

А судить за такое? ЛОЛ

у нас гибдд не для этого существует.))) да есть за это официальный штраф.

К Олимпиаде наверно купят новые. Ну не совсем же они идиоты, чтоб перед всем миром позорится.

неизвестно ещё, там же олимпийских маршрутов нет

Ездил я там, буквально месяц назад.Из Анапы до Джугбы, из Джугбы до Туапсе.Что могу сказать: на первом отрезке междугородний автобус вероятно китайского пр-ва, вызывал небольшие сомнения, но кондиционер работал, хотя спинки кресел не держали у половины, и падали на колени радостных сзадисидящих, но доехал без приключений.На втором отрезке автобус рейсовый, с остановками, вполне нормальный, по-моему Камазовский, без кондея, но приличный.За всю дорогу не встречал особо страшных автобусов, обычные, как везде.Мне нравится, вот Олимпиада, вот нам надо..Надо всем, на то уж пошло, у кого Олимпиада, и у кого её нет.Замечу, что в Краснодарском крае и дороги ровные, и электрички новые, и вагоны в поездах в любимую столицу не сравнить, какие у нас по Сибири ездят..так что не всё так ужасно, и есть повод для оптимизма, меньше страху нагоняйте на бедных читателей.

конструктивная критика никогда не помешает)

а в Сибири живешь где?

Это да:)) Живу в Омске, летал, а сейчас езжу поездами, бывает и автобусами в ХМАО, г.Когалым уж более 20 лет кажин месяц туда-сюда.:)))

земляк, значит) я родился и прожил в Омске 30 лет, теперь вот в Москву занесло)
Миша Рочев, кстати, сам из Лабытнанги, ЯМАО

Тесен мир-то, не развернутся:))) Ребята из Северной Сибири поспорили, хорошо ли их катают вдоль Чёрного моря:))) Я там не просто катался взад-вперёд, скоро мож жить буду недалёко-я к вам за колбасой, а вы ко мне за ракушками..)))

Скажите что он дурак.ТО НЕ ЗАПАСНОЙ ВЫХОД. запасные выходы на боковых стенках автобуса.Это просто люк для притока воздуха.
Креаклы такие белоленточники И главное обязательно пнуть по Олимппиаде.

вы сами дурак. на ВСЕХ современных автобусах это запасной выход.

(Deleted comment)
убитый наглухо

так и до аварии недалеко - страшно!

Отправил письмо в пресс-службу Краснодарского края свой пост. В это воскресенья увидел тот автобус, на котором ехали курсирует на Анапу. Все как есть, всем до пизды, извиняюсь

  • 1