Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Алексей Навальный и уроки американской демократии
shchukin-vlad.ru

Алексей Навальный собрал пока всего 7 подписей муниципальных депутатов. Сам оппозиционный политик огорчен и видит в этом козни властей, его недоброжелатели с воодушевлением потирают руки, мол «вечный неудачник».

Однако на самом деле Россия просто все сильнее движется к стране-мечте Навального и его сторонников. Если кто не догадывается, то в выборах в США принимают участие не две партии: республиканцы и демократы, а несколько. Но эти «несколько» и их кандидаты не имеют доступа ни к чему: ни к СМИ, ни к финансовым ресурсам. Ни о каком равноправии кандидатов речи вообще не идет.

Тем удивительнее действия, которые демонстрирует действующий мэр Сергей Собянин, призывая  муниципальный актив поддержать своих соперников. Подобное в демократической Америке было бы просто немыслимо. Вот есть у Собянина конкуренты от трех парламентских партий: коммунистов, жириновцев и СР. По американским стандартам – выше крыши. А он зачем-то идет дальше и по сути против административного ресурса инициировал отказ от открепительных удостоверений на региональных выборах. 

Что касается Навального, то меня смущает только одно обстоятельство: предположим, «жулики и воры», которых он костерит при каждом удобном случае, проявят политическое малодушие и поставят за него подпись. Но сам-то он готов выдвигаться от депутатов-«единороссов», которых не так давно предлагал расстреливать? Ничего не будет смущать?

И вот тут, конечно, есть отличие от американцев – Митту Ромни никогда не пришло бы в голову выклянчивать голоса у представителей Обамы. Так может, стоит и нашим оппозиционерам взять на вооружение этот урок американской демократии?




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Политика, а впереди выходные...+)

Зная отличное чувство юмора Навального, воспринимаю вполне адекватное выражение.))

он меня тоже веселит)

С шулерами надо быть на одной волне, иначе проигрыш!

Какой добрый Леша...

белый и пушистый, ага

хорошо костерить всех из ЖЖшечки, а как реально на поле выйдешь - что то уже как то не так комфортно ...

7 подписей - по именам можно?
И что мне будет, если я найду восьмую? )))

пиши все 8 - будет приз!)

(Deleted comment)
У Ромни хотя бы была значительная по объему ЦА помимо сторонников Обамы, а у нас такого нет и скоро совсем не будет.

в ближайшее время - точно

Ну конечно же вся едерастия в едином порыве ломанется за Навального подписываться! Ну и псто, бред какой-то

некоторые из этих 7 состоят в ЕдРо, есличо

Жаль, конечно, если Навального вместе с Лужковым и Прохоровым на выборах не будет. Зря попкорн закупал.

Да он во всем видит козни властей)))

всегда есть железная отмазка)

но за Собянина я все равно не голосую

Разок наших недовольных выборами прокрутить в американских выборах... что бы нашли отличия как из тюрьмы выйдут тамошней.