Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Время карликов
shchukin-vlad.ru

До своего прихода в ЖЖ о наличии многообразной опозиции я особо не подозревал. В стандартных СМИ тему эту муссируют неохотно, и лишь неутомимые блогеры никак не могут пройти стороной, каждый норовит вставить свои 3 копейки.

Вот, собственно, и я, после не совсем понятных событий 31 июля наконец-то решился.

В принципе, как мне кажется, выступление за право выступления очень сильно напоминает мне довод достопочтимого Портоса: «я дерусь потому что я дерусь».

Хотелось бы, всё-таки, кроме констатации факта наличия права этим правом как следует и воспользоваться. Т.е., кроме диструктива, типа «Долой», добавить чего-нибудь дельного и позитивного. Ведь как было в 1917 году у большевиков: в комплекте с «Долой самодержавие!» шло предложение «Вся власть Советам!», и каждый понимал куда бежать и в кого стрелять.

Сейчас же получается опять как у А.Дюма: все пидарасы, один я Дартаньян.

Рассматривая же оппозицию целиком, начну с вечно второго Зюганова. Что следует ждать от его гипотетической победы? Национализации и новых напарников в бригаду к Ходорковскому? Или КПРФ стала полностью оппортунистической и нас ждёт тупой передел собственности?

Потом вечно третий и самый весёлый Жириновский. Сдаётся мне, что то что он говорит и что думает это совершенно разные вещи, но риск прокатиться в автомобиле, управляемом обезьяной с гранатой, превышает все остальные.

Есть ещё пропахший нафталином автор программы 400 дней (если кто помнит) г-н Явлинский. Единственный плюс его отшельничества – за это время на него не выливались тонны дурно пахнущего пиара.

И наконец, остальная звездобратия (Немцов, Лимонов, Каспаров и т.д.), купающаяся в этом пиаре буквально как свиньи в навозе. Ничего здесь не поделать, но выглядят они для широких масс эректората, не совсем адекватными людьми.

А что же власть имущие? О, эти люди отлично подготовлены. Давно уже обратил внимание как отвечает на вопросы ВВП. Единственный не развёрнутый, но совершенно точный ответ, был у него про ПЛ Курск. На остальные вопросы он достаёт словно из кармана факты и примеры, и вставляет их в ответ.

Что можно предъявить текущей власти в лице марионеточного ДАМ? И на что ещё не получено симметричной реакции?

Россия становится сырьевым придатком и живёт за счёт эксплуатации своих природных ресурсов. Да. Получайте Роснано и Сколково.

В России огромный и неэффективный бюрократический аппарат. Да. Получайте сокращение 20% чиновников до 2012 года.

В России процветает коррупция. Да. Получайте раскрытие информации о доходах чиновников всех уровней и членов их семей.

Чтобы бы конструктивнее власти, нужно предлагать что-то более дельное. А дельного ничего в голову не приходит.

И как ещё бороться с коррупцией, если деньги в коробках из-под ксерокса уже не носят, т.к. существует масса других, более продвинутых и цивилизованных схем?

Остаётся щемить гаишников, учителей и врачей.

Что ещё заставит народ в очередной раз проголосовать за ВВП/ДАМ? Наличие привычной системы. Может быть плохой, может быть не самой идеальной, но системы. Это когда знаешь куда пойти и сколько и кому дать.

Вот если вдруг (правда, не знаю откуда) у нас появится новый внятный (или хотя бы вменяемый) политик, то я самый первый, впервые за 20 лет, прибегу на свой избирательный участок и проголосую.

А пока мы имеем того, кто нас имеет. Такое вот время.

 

============

В последнее время часто попадаю на детские ДР. Чтобы избавиться от забот с выбором подарка слежу за фишер прайс киев, теперь никаких проблем;)



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Как ни печально, будем еще очень долго иметь того, кто нас имеет :-((

  • 1