Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Не спал, потому что вспоминал


Нелегкая судьба вновь забросила меня на пару дней в славный город, стоящий на месте слияния волги и оки. Нино – по-местному.

В этот раз я решил немного сэкономить на гостинице. И как выяснилось – зря.

Хотя, хуле, на дворе кризис, но экономия не должна граничить с фанатизмом.

Хрен я бывалый, поэтому пока я стоял в очереди на ресепшын, мои шаловливые руки потянулись к пухлой книженции со звучным названием «книга гостя» на двух языках.

И я не ошибся! Было чем скрасить минуты ожидания. Артефакт оказался кладезью убойной информации. Некоторые места зачитывал в слух коллегам. На наш дружный ржачь подозрительно косился толстомордый охранник.

А всё почему так вышло, почему я торчал в очереди. Ни как девушка с ресепшына не могла разобраться через толмача с иноземцем, который (мои ему соболезнования) имел несчастье заказать номер с видом на стрелку оки с волгарём, а ему впаривали номер с видом на помойку. Предлагали прогуляться до 12-ти (а дело было в 7 утра), с обещанием что будет всё заипись. Причем, девушка на ресепшыне была одна, на три стула. И судя по тому, как она пользовалась ксероксом, работала здесь второй день. Или утро. Но не суть.

Короче, я прочёл почти половину книги. К сожалению, не у всех аффторов рукописный текст получился читаемым. К ещё большему сожалению, не было технической возможности провести сканирование особо выдающихся страниц манускрипта.

Мнения аффторов, жгущих, как я уже упомянул, неподецки, разделились подобно берегам нашей великой реки матушки. Кто-то писал (буквально) «всё было ОХУЕННО» и рисовал смайлики на пол страницы. Кто-то писал, что это совок, и что у него ночевка в вокзальном срантире вышла более комфортабельной, чем в этой уёбищной гостинице и т.д. и т.п. и др.

Чорт меня дёрнул включить в сферу предоставляемых услуг ужин в тамошнем кафе. Удивила халява, которую я списал (наивная душа) на провинциальность, а именно – 350 рублей. Давно я не ужинал на выездных сейшы-нах на такие бабки. И давно, как выяснилось, и, главное – ЗРЯ, я выложил из дорожной аптечки такое замечательное средство, как иммодиум.

Короче, просидел я полночи в позе гогеновского наблюдателя за девочкой на шару, опираясь тыльной частью бёдер на изделие отечественного санфаянса. Хорошо, что номер оказался угловым, и я не мешал спать окружающим громовыми раскатами.

В шесть часов утра я спустился на ресепшын и спросил у уже другой девушки, где ближайшая дежурная аптека. Девушка долго морщила лоб, перебирая названия улиц, которые я слышал в первый, и надеюсь в последний, раз в жизни.

Повторюсь. Короче. Я вызвал такси. Таксист нарисовался через пару минут. Ого – подумал я.

Ближайшая дежурная аптека оказалась в пяти минутах ходьбы. Отдал таксисту сто рублей. Купил лекарство от жопы.

Пришел в номер, разбудился сосед. У него в дорожной аптечке оказался иммодиум.

Понял, что утро удалось.

Буду днём бороться со сном. Буду общаться с миссией какого-то там мирового банка. Которая хочет знать, куда потрачены миллионы их, честнозаработанных (трудом черножопоафроамериканцев) баксов. Которые они, почему-то, зовут долларами. Охуеть просто. Абасраца и нежить, короче, в четвертый раз.


Tags: НиНо, города, мысляха
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments