Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Баттлы. Весна-2013. 1/4 финала. 4-ый поединок.
shchukin-vlad.ru
311

tanya_koshka vs  foxinnn

Темы:
1.грешник
2.контроль
3.приговор
4.мода
5.круг
6.рок
7.развод
8.легенда
9.грим
10.следствие
11.дача
12.эфир
13.доктор
14.мозг
15.спутник

тема: ГРЕШНИК
срок до 22:15

[Работы участников]
http://tanya-koshka.livejournal.com/61004.html
Греши-не греши, а пост напиши...
решник... Издавна и по сей день на человека то и дело навешивают этот постыдный ярлык. Что я знаю о грехе? Пожалуй, ничего, кроме тех тезисов, которые диктует по этому поводу церковь. "Может, давай быстренько согрешим, чтобы ты сочиняла с большим осознанием дела?" - предложил мне муж. Отказываться я не стала, ведь отказывать мужу - это же грех...))

И вот я подумала - а почему собственно секс считается грехом? Ведь когда два человека любят друг друга и хотят эту любовь физически выразить - кому от этого станет плохо? Наоборот, очень даже хорошо станет) Но общество все равно упорно продолжает считать это дело чем-то постыдным и недостойным порядочных людей.

"Признавайтесь, девочки, кто вчера грешил?" - говорит начальник, когда что-то не ладится на работе. И я тут же смущенно краснею, хотя казалось бы - не мне должно быть стыдно за регулярное исполнение супружеского долга, а ему за беспардонные вопросы. Кстати, о начальнике - вот как вы думаете: мат в общении с подчиненными - это грех или не грех? В списке смертных грехов об этом ничего не написано, а вот я бы пожалуй внесла коррективы...

"Вот грешница!" - осуждающе качают головами бабульки возле подъезда, провожая ненавидящими взглядами стройную девушку в короткой юбке. А ведь у каждой небось свой скелетик в шкафу имеется. Но себя в юные годы уже не помнят.

"Как? Ты не постишься? Но ведь это же грех!" - говорит мне одна знакомая, искренне веря, что пекинская капуста и огурец на обед спасут ее бессмертную душу. И тем самым даже не подозревает, что ее хваленый пост - не более, чем очередная диета в данном ключе. Потому что на самом деле грех - это лезть в чужую жизнь. Грех - это когда голова забита всякой забубенной ерундой. Грех - это говорить кому-то "Ты грешник". Но для того, чтобы осознать это, порой бывает мало целой жизни.

***************************************

http://foxinnn.livejournal.com/309944.html
Грешник
ерьезная тема- грешник...
Глобальная...
Неописуемая, хотя- сто раз изложенная во многих источниках...
Внесу и я микроскопический вклад, подобный песчинке в песочных часах... и время -то такое... для покаяния полезное. Есть возможность целиком уйти в религию в анализе сущности "грешника", есть возможность перейти на практику в мир человеческий, и есть вариант все это между собой перепутать... Что выбрать?

Мало того,прародители уже наградили нас первородным грехом, впустив нас на этот свет с подарком, мы и сами с усами- ищем себе различных приключений на мягкое место. Ищем с детства- а куда деваться, пытливый ум- это тоже подарок! А вроде как делов-то -соблюдай заповеди. и все! И заповеди простые... Но вот с того самого детства мы начинаем врать... Мастерски, самозабвенно! Грешники? Да ладно, дети...

Растем... начинаются конфликты с родителями, редко кто их избегает... Грешники? Да дурачье, максималисты. Все те же дети.

-Передай Оле две тыщи! Она мне курсовую сделала!
-Оль, тебе Славка полторы штуки за курсовую передал!
-Спасибо!
Знакомо?  Грешник? Украл? - Да заработал... *нес же деньги, вот этими вот руками, да и не договаривались они о сумме, да сам бы отдавал...сколько еще придумаешь оправданий? -море!*

"Мадам, вы прекрасны! Замужем? И я женат. Семья- это совсем другое. Это неприкосновенно. А мы? Это наше личное пространство, наша маленькая тайна.
-Должно же быть личное пространство?
-Должно!
-И кому мы делаем плохо?
-Никому...
-А кому хорошо?
-Нам..."
Грешники?- Грешники...но тут есть оговорочка по Фрейду -человек слаааб! Да и кому плохо?

-Ой, а ты знаешь, видела твоего с этой!
(версии приветствуются, и их миллионы)
Или как финал того тоста- так выпьем же за то, чтоб стучало только сердце!
Грешник? -Да ладно, какое там,это не лжесвидетельство, это помощь близким!

В общем то, простите некоторый цинизм... Мы просто люди. Обыкновенные. А что такое грех?

Разговаривала я не так давно с батюшкой на эту тему..
Интересный получился разговор:
"Все, что в мире существует- сотворено Богом. Так? Сотворил Господь грех? Не сотворил... Таким образом, нет его, греха-то. Все, что сотворил Господь-благо. Грех же-это зло; и если Бог его не сотворил-значит, НЕТ ЕГО, это некий мираж.
Миражи есть?- Есть.
Ты их видишь?-Видишь!
А на самом деле, того, что ты видишь, нет?- Нет!
Вот и грех- такая штука, которая вроде бы и есть- а вроде и нет...
Так может, и каяться не надо?- Надо...очень надо.
Проблема в том, что если ты всецело отдашься этому самому греху- может закатать тебя в себя как снежный ком...и выкарабкиваться будет все труднее... все тяжелее..."

А мир изменился... и жизнь изменилась. Раньше бы хватило написать "давайте жить по совести", и все бы поняли, о чем я... Сейчас слово "совесть" вызовет явно противоположную реакцию. Совесть- она с рождения с оттенком греха... Знаете, давайте жить по-доброму. Просто выбросим все камни из-за пазух, и как Господь сказал "возлюбим ближнего своего как самого себя..." Себя-то как? Любите? (Кстати, без камней и ходить легче, к земле не пригибает)

Да и шанс исправиться нам оставлен. Все у грешника впереди, вон как неких людей кидает- от святости до греха, от греха до святости...Прощает нас Вселенная, если качественно попросить.
Слабых человеков...
Тех же песчинок...
Из песочных часов...

Согрешив, ни к чему себя адом стращать!
Стать безгрешным не надо себе обещать!
Для чего милосердному Богу безгрешник?-
Грешник нужен Всевышнему, чтобы прощать!

конечно же, Омар Хаям...

Ну, а кто безгрешен- там ребята камни из-за пазух повыбрасывали...Куча большая! Можете вооружаться- я -она-такая -вся вот стою...

Со счетом 44-40 победила tanya_koshka!!!
Спасибо за игру
foxinnn!




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1