Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Баттлы. Весна-2013. 1/4 финала. 2-ой поединок.

244

shandr2004 vs gmorder

Темы:
1.бог
2.звезда
3.магия
4.утро
5.победитель
6.домохозяйка
7.любовник
8.жемчуг
9.приговор
10.следы
11.поцелуй
12.мелочь
13.дальнебойщик
14.репортер
15.зло

Тема: МЕЛОЧЬ
Срок готовности до 23:12
[Работы участников]
http://shandr2004.livejournal.com/31923.html
Жизнь.
Забавная, однако, штука.
Множество целей, великих и не очень, совокупность поступков, череда лиц и событий. Гигантское неделимое полотно, по которому, подпрыгивая на ухабах и кочках, ругаясь на резких поворотах и периодически проклиная злую судьбу, катится колобок с гордым названием «Человек».
Но если присмотреться, совсем она и не полотно, наша жизнь. Врали нам древние греки: никакая судьба не ткачиха, сидящая за станком и тщательно переплетающая нитки. Она скорее смахивает на камнетеса, в робе, строительной каске и молотком,  тщательно подбирающего камни и складывающего их в удивительную мозаику – Жизнь. Огромная площадь, вымощенная множеством крохотных обломков – мелочей, соединяющихся в  удивительные узоры-события.
Мелочи. Их полно в нашей жизни, они повсюду и, чаще всего, мы вообще не обращаем на них внимания. Маленькие крючочки, едва заметные повороты на дороге судьбы, проходящие вне нашего сознания.
Повстречать черного кота с разбитым зеркалом в пустом ведре в подворотне. Мелочь, программирующая нас на то, что произойдет. Сосредоточившись на глобальных целях, следуя одному нам известному плану, мы, тем не менее, подсознательно, с досадой ждем неприятностей.
Досадные недоразумения – опоздал на работу, пролил кофе на любимые брюки, забыл в машине ключи, - мелочь, а неприятно. Настроение испорчено, весь день насмарку.
С утра улыбнулась соседка, возле подъезда на клумбе расцвел подснежник, на улице услышал обрывок любимой мелодии, запах любимых духов в переполненном вагоне метро, чашка хорошего кофе…  Мелкая радость, которая немного приподняла настроение и добавила оптимизма серым безликим будням.  И вот уже строптивый заказчик не кажется полной сволочью, ты даже видишь в нем отдельные черты неплохого, в общем-то, человека. Ты улыбаешься ему, и, неожиданно, он улыбается тебе в ответ. Проект, намертво зависший на каком-то неразрешимом противоречии сторон, вдруг сдвигается с мели. Корабль начинает плыть, аккурат в сторону похвалы начальника, квартальной премии и дальнейших перспектив по службе.
Наша жизнь состоит из множества мелочей. Каждая из них может быть важна, и только мы определяем приоритеты. Мы можем зациклиться на них, с педантичной точностью учитывая каждую, постепенно превращаясь в параноика, а можем, наоборот, не обращать внимания. Но истина, как обычно это бывает, где-то посередине. Обращать внимание на хорошие мелочи, сосредотачиваться на них, лелеять. Пропускать мимо сознания неприятные. Смотреть на них под совершенно другим углом зрения.
Черная кошка? С пустым ведром? Склонилась над разбитым зеркалом? Да просто хобби у нее такое – ходить по улицам и собирать осколки (для этого и пустое ведро), чтобы потом делать красивые, волшебные, зеркальные шары, ну или пить сегодня надо было меньше, чтобы дурь всякая не мерещилась – тоже вариант.

*************************************

http://gmorder.livejournal.com/109475.html
Нюша
Мелочь. Три ипостаси
- Мелочь мелочи рознь, с глубокомысленным видом промолвил Крош. - Вот к примеру ты Бараш пришел к Нюше в дырявых носках, вроде мелочь, а горы смотреть она с тобой не пошла. Потому что они с дырявыми носками уже не ГОРЫ, а так горы какие то, мелочь пузатая. - Кстати о пузатой мелочи...
- Но но, я прошу без оскорблений, вмешался Ежик ( подпольная кличка Ежидзе) - Не такая уж мы и мелочь!
- То есть насчет "пузатой" ты ничего не имеешь? Усмехнулся Крош непринужденно прыгая на ушах от избытка энергии.
- Может к Копатычу лучше сходим? Он то знать должен...
.....
Копатыч в это время естественно копал, и понятно, что огород, но нашел время поговорить с детьми, - мелочь, она и есть мелочь, вот скажем яблоки, мелочь на вино, а крупные понятно дело отложим на зиму, ну или на базар отнесем, картофель опять же, а как же, укуси меня пчела, крупное оно и для хранения полезней и вкус приятней...
- Ну при чем тут яблоки возмутился Крош, нам Нюша не про яблоки говорила, ей какая то мелочь нужна, но не яблоки точно...
.....
- Мелочь, дорогие мои, это например наша Земля, поверьте хе хе, по сравнению с Солнцем, тут Лосяша крутанул глобус - сущий пустяк, почти пылинка, мелочь одно слово...
.....
- О да, была у меня одна мелкая неприятность в Сингапуре, чемодан украли с нотами. Кар-карыч на минуту погрустнел, - да мелочь конечно, но неприятно, у меня там кроме нот была бутылочка Хеннеси припрятана, так сказать на черный день. "Выпей глоток легенды." эх, испортили мне один маленький междусобойчик с одной симпатичной гусыней, но вам. Он строго посмотрел на ребят, - об этом пока рано...
.....
- Ах мелочь, сейчас, сейчас, вот! Совунья протянула монетку Крошу, это мелочь.
- Эта железная кругляшка с цифрой? Сказать что Крош был удивлен, это ничего не сказать, так он даже первый раз увидев Няню не был разочарован жизнью. Всего то маленькая круглая штучка?
- Скажи спасибо финикийцам, что хоть это есть. Совунья строго посмотрев, продолжила стирку.
.....
- Пин! Пихаемый остальными в спину Бараш протянул монетку, тут Нюша просила передать мелочь.
- Я, Я спасибо (баварский акцент был неистребим) тепьерь, мы будьем засовывать ее монетоприемник, и получьять, опа! мороженное!
Держите, и несите Нюшье скорей, иначе капут, растает....
.....
- Спасибо дженьтельмены, Нюша качаясь на качелях, с удовольствием возила пятачком по рожку с цветным шариком, чуть совсем не растаяло, вас просто за смертью посылать....

Нюша была права, увы в Смешариландии не было денег, но для женщин это такая мелочь, да и при их полном отсутствии они умудрятся достать хоть какую то мелочь. Что опять же увы мальчишкам не под силу, им впрочем игры с мелочью быстро надоедают.

Со счетом 42-41 победил gmorder!!!
Спасибо за игру shandr2004!


Tags: баттл
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 51 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →