Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Добро пожаловать в капкан
shchukin-vlad.ru
Сходил вчера в кино на новый боевик. В главной роли опять засветился паренёк из «Wanted» Джеймс МакЭвой. Привычно для себя, как и в также свежеиспечённом «Трансе», он сыграл роль чувака, страдающего очередным недомоганием.
5311_a
Видимо, Джеймс уже стал в каком-то смысле мэтром. Это я сужу по тому, что предпремьерный показ, на который я попал вместе с небольшим количеством блогеров и прочих деятелей от СМИ, начался по театрально-концертной традиции с получасовым опозданием.
Ну и собственно по картине.
Классический криминальный боевик со всеми присущими ему атрибутами. Полицейские делятся на 3 категории: честные, продажные и тупые.
Честных немного, а точнее два. Понятно, что главный герой из их числа. Как водится, начальство его гнобит, коллеги крутят у виска пальцами. Сам же он живёт в халупе со стеклянными дверями и окнами на первом этаже каменных джунглей. Так же традиционно, замок в его хату открывается с помощью скрепки и адрес его местожительства известен всем уголовникам города. В общем, всё как я писал про 22 штампа американского боевика. Хоть в этот раз фильм и британский.
Непродажным копам очень сложно живется. А поскольку героев не должно быть много, второго честного опера должны были завалить. Что и произошло. Для того, чтобы вызвать максимальное сочуйствие зрителей вторым опером была тёлка. Которую главный герой не успел даже трахнуть поцеловать.
Как я уже сказал, высшее и мордастое руководство лондонской полиции всплошь погрязло во взятничестве и незаконной предпринимательской деятельности. Главного злодея мне удалось вычислить где-то на 24-ой минуте просмотра.
Причем полицейские злодеи настолько злодейские, что самый крутой уголовник Британии, при звуке имени которого у половины страны случаются приступы энуреза, просто пацан с рогаткой по сравнению с ними. А поскольку главных злодеев в фильме не должно быть много, этот преступник оказался хорошим человеком, не лишенный тонкой душевной материи.
Надо ли говорить, что главный герой срывает сложную коррупционную схему, связанную с госпоставками вооружения и обмундирования сотрудникам Скотланд-ярда? В итоге полицейские не получили бронежилеты, а продажное руководство внутренних дел – откаты. В итоге, лишенные средств защиты служители правопорядка (из 3-ей категории – тупых) гибнут в перестрелках как мухи.
Ну и для затравки дам синопсис.
Оперуполномоченный лондонского уголовного розыска Левинский гонится за бандой грабителей, удирающих от него на мотоциклах. Пользуясь маневренностью, те скрываются от навязчивого преследователя в каких-то подворотнях. Пользуясь знанием лондонской канализации, Левинский обгоняет преступников и вступает с ними в неравный бой.
И проигрывает.
На прощание главный бандит стреляет Левинскому в ногу.
Несколько лет после того случая Левинский, хромая, не может простить себе, что упустил грабителей. И мучается вопросом: почему главный бандит выстрелил ему в ногу, а не в голову?
Ответ на этот вопрос лично я прочитал в пристальном прищуре главного бандита в финальной сцене фильма:
«Голова у тебя тупая, а бегаешь ты быстро!»
В общем, всем любителям жанра рекомендую прийти завтра, 18-го апреля на премьеру фильма
«Добро пожаловать в капкан»!





promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1

Ваша запись опубликована в LJTimes

Редакторы LiveJournal посчитали вашу запись интересной и добавили ее в дайджест LJTimes по адресу: http://www.livejournal.com/ljtimes

Я не хочу в капкан!+)

ну вот
хотели в воскресенье на какой-нить комедь сходить
а тут оказывается надо на стрелялово собираться

а што делать
старший сказал
значит пойдём в капкан укладываться

ну я ненавязчиво рекомендую
для любителей жанра
хотя там тоже была очень ржачная сцена с бабкой

ну раз с бабкой - тогда точно идём!

а ты может какую комедь присоветуешь для следующей недели

про комедь тоже обязательно отпишусь

Веселая у Вас рецензия получилась, впрочем как и всегда) Пост про 22 штампа отлично помню, но еще раз с удовольствием перечитала)

по тому списку прямо половина штампов здесь)

Ваша запись опубликована в LJTimes

Редакторы LiveJournal посчитали вашу запись интересной и добавили ее в дайджест LJTimes по адресу: http://www.livejournal.com/ljtimes

Обязательно буду смотреть! )

(Deleted comment)
сложные места я сам и так пропускаю)

(Deleted comment)
одно другому не мешает)

Фигня какая-то =))

да ладно, прикольный же фильм

нее... не любитель я подобных фильмов

В общем фильм вам не понравился, и вы его не советуете?!)

почему же? для любителей жанра самое то)

Т.е. Понравился и советуете?)

Привет! Давно хотела что-нибудь посмотреть

о, тут начальника играет гад-губернатор из Ходячих мертвецов :)

  • 1