Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Дядя Вова из Тропарево

Меня всегда раздражали люди, стремящиеся привлечь к себе внимание по любому поводу. Те, которые используют хоть малейшую зацепку, чтобы влезть на броневичок и подрать глотку, размахивая кулачком, изображая народное негодование.
Таким вот не хитрым способом решил срубить себе немного политического капитальца депутат муниципального собрания Тропарево-Никулино Гарначук Владимир Федорович. Инфоповод для повышения себя в глазах окружающих был выбран в виде наезда на предстоящие проекты по расширению и реконструкции московских улиц и дорог.
Дядя Вова яростно протестует против! Пытаясь оправдать свою позицию заботой  об интересах населения.
Эта методика, применяемая скандалистами всех времен и народов, уже известна достаточно давно и носит название «посев конфликта». То что, вся затея дяди Вовы направлена на то, что мушкетёр Партос называл «дракой ради драки», говорит тот факт, что дядю Вову в его протестном начинании поддержали 42 (сорок два) человека. Из около 120 тысяч жителей района. Какая это навязчивая услуга по заботе о населении получается у дяди Вовы. Люди не хотят, а дядя Вова не может. Его задача «поорать».
О тысячах москвичей, часами стоящих в пробках на магистрали, соединяющей центр города с Новой Москвой, депутат Гарначук не думает.
При всём при этом, что дядя Вова является активным пользователем социальных сетей. Его аккаунты в ЖЖ , ФБ и в ВК насчитывают почти 900 читателей. Но даже среди них авторитет депутата ниже проходного балла в 5%.
Это и неудивительно. Потому что своих избирателей дядя Вова называет не иначе как  «сволотой»
дв
Если же говорить по существу проблемы, то она в следующем.
У части горожан, из-за низкой информированности, существовал страх, что тот же Ленинский проспект расширят, настроят эстакад и т.д. Но после нескольких публикаций в СМИ и разъяснительной работы, проведенной руководством ГУП НИиПИ генплана Москвы, это недопонимание удалось снять.
К тому же, в проекте новой планировки Ленинского проспекта учтены многие пожелания жителей, высказанные на встречах со строителями.
Достаточно сказать про создание новых пешеходных переходов, боковых проездов, сохранение бульварной части. И ещё многого другого полезного и нужного. При всём при том, что дорога не станет (повторяю – не станет) ближе к домам. Спасибо нашим отцам и дедам, планировка проспекта позволяет всё это сделать.
Поэтому и поддержало депутата Гарначука всего 42 человека.
Поэтому то и ринулся дядя Вова, понимая, что прокололся на слушаниях, не гнушаясь использовать детский труд, собирать по подъездам подписи. Пугать хардкором пенсионеров.
Дело, видимо, было днём, потому как стращать приходилось только стариков и тунеядцев. Но даже в такой, казалось бы, неравной схватке у сторонников Гарначука, по его же словам, шансов было не больше, чем у Дон Кихота против мельниц. Дядивовины Санчо-Пансы, роняя кал анкеты, бежали с позором с поля боя из подъездов.
Вот запись самого дяди Вовы про это доблестное сражение за идею, которую лайкнули 34 верных сторонника. Почему не 42, спросите вы? Наверное, отряду не удалось избежать потерь…  
Остается только удивляться тому, как же такой вот дядя Вова смог стать депутатом.
Tags: Москва
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 54 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →