Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Почем рыбка?
shchukin-vlad.ru
В последнее время СМИ и блогосфера активно усираются на тему «Антиплагиат». Поскольку я сам невольно оказался в эпицентре этого срача, то даже стал почитывать.
И что любопытно. Наши славные оппозиционеры (напомню – разборки идут между представителями партии власти) не только какого-то хрена ввязались в перепалку, но сделали это в лучших олимпийских традициях чемпионов по синхронному плаванию. Яшин и Адагамов в твиттере разместили одну и ту же фотографию с пикета против «Антиплагиата», сопроводив её практически идентичным текстом.
1

2


[Spoiler (click to open)]Пархоменко, тоже словечко замолвил про пикет, а Навальный на него ретвит сделал. Странно как-то.
3

С чего это вдруг лидеры оппозиции стали защищать федерального министра? Он же типа с едросами заодно, а они против этого режима и протестуют.
Погуглив, мне удалось выяснить, кто такие, эти «прокремлевские студенты»? Вот они! «Рассерженными горожанами» себя называют! Нашел их блог и даже сайт есть.
Ну и чем же эти «рассерженные» еще занимаются, помимо того, что с «антиплагиатом» воюют? Как я вижу, «наезды» у них на многих, и в большинстве случаев на чиновников. То в прокуратуру обращение напишут на Мэрию Москвы, то «дорожникам» на ямы укажут. Причем их анонсы на оппозиционных площадках размещают: Марш Несогласных, ОГФ, Каспаров.
У оппозиционеров, походу, весенняя амнезия. Забыли, кого ругать, кого хвалить, да и в лицах запутались, не разберут своих и чужих. Хотя да, в последнее время за ними уже была замечена неразбериха. Вспомните историю про листовки Доброй машины правды.
Может это продолжение весеннего обострения и авитаминоза?
Да и, по сути, акция эта против «Антиплагиата» ничего особенного из себя не представляла. Собралось 20 студентов, покричало возле министерства, про компанию педофилов и извращенцев и речи не шло, не говоря уже о Кировлесе.
Так что же так «возбудились» оппозиционеры? И тут мне вспомнился пост всё того же Сереги Никитского про заказные посты.
Тут пазл бы сложился даже у двоишника-второгодника. Можно, конечно, верить в совпадения, но не до такой же степени.
Сколько же стоит пост оппозиционера, да еще и хвалебный про правительство?
Помнится мне, в прошлом году взломали базу данных пиар агентства Будберга, сами знаете, чей он муж (и из какой структуры его супруга). Смекаете? Не? И прайс-лист на информационные услуги всех наших оппозиционеров оказался достоянием гласности. Так почем там Адагамов? Всего 30000 р. А Яшин? Что-то совсем несерьезно, всего 4000.
4
Твит Адагамова про пикет собрал более 50 ретвитов, и ни одного реплая. Если это не признак покупки, то я балерина большого театра.
Теперь возникает вопрос, кто же заказал твиты оппозиционеров? Сам Министр Ливанов? За свои, или может за бюджетные деньги - то есть из карманов налогоплательщиков, нас с вами.
А может Михаил Гельфанд - главный идеолог «Антиплагиата» подсобил и тем и другим? Он, как никак, член Общественного Совета при МинОбре, да еще и член Координационного Совета оппозиции.
Такая вот информация к размышлению. Кто что думает спрашивать не стану, кто захочет – сам скажет.



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Ничего не понял, но осуждаю!

Если судить по программе, то она может считать плагиатом стандартные фразы... Хотя такие фразы встречаются почти в каждом тексте!+)

Плагиат или совместное творчество? :)

я лучше промолчу

Что-то Яшин совсем дёшево стоит ))

а это не тот ли самый Яшин, который нююхал кокоин с проститутками в гостинице?

дурдом да и только.
люди, не понимающие, что существуют профессиональные языки, за рамки которых выйти при написании научной статьи крайне сложно, - просто идиоты и даже говорить на ту тему не хочу.
плагиат - это воровство МЫСЛИ, а не слов, а эта мудаческая программка именно в словах ищет совпадение.

Растлем Садогамов начал оживать и возвращаться в протестную жизнь. Видимо какие то договоренности достигнуты и теперь он отрабатывает заказуху. А что поделать? Такова селяви, приходится расплачиваться за грехи молодости.

Расчлен Садомгоморов

Яшин брошеный хозяйкой
стал бесхозной скушной зайкой
позабыть не смог никак
письку Ксении Собчак

Больше так не делайте! Я чуть не сдох от хохота.

Да это и правда весна. Сейчас витаминов примут и их отпустит :)

Какой-то дурдом, глупости нет пределеа.

Господа писатели ссорятся.
Из их доктора как из меня балерина.

(Deleted comment)
ты тоже купил диссертацию? ))

творят коллективно) молодцы)

для студентов эта система дикое зло)))