Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Баттлы. Весна-2013. 1/8 финала. 6-ой поединок.

166

Участники: black_i_alex и realgodcatcher
Прошу обозначиться в комментах и я вывешу сюда 15 конкурсных тем для выбора.

Правила проведения поединка:
1. нужно выбрать тему (из предложенных мною методом исключения)
(первым исключать начинает тот участник, который обозначится здесь первым)
(желательно комментом 1-го уровня)
2. за 1 час нужно написать пост на эту тему (текст конкурсного поста можно либо поместить тут в комментарии, либо тут в комментарии дать ссылку на свой пост)
3. потом жюри читает и оценивает кто из вас лучше тему раскрыл
4. победитель выходит в следующий тур


Темы:
1.шуба
2.шерсть
3.шишка
4.шептун

5.шорох
6.шмон
7.шабат

8.шелк
9.шмаль
10.шимпанзе
11.шикарно!

12.шпага
13.шарага
14.шопоголик

15.шляпа

Тема: ШОРОХ
готовность до 16:35мск

[Работы участников]http://realgodcatcher.livejournal.com/206141.html
ШОРОХ
 
  Я и сейчас боюсь шорохов. Время от времени.
  Если правильно бояться, то можно выжить. Это не искусство, конечно, и не надо учиться ему годами. Есть просто такое простое правило – прислушивайся, делай выводы, бойся.
  Сначала были «Зловещие мертвецы», прокуренный видеосалон, темный зал и крохотный телевизор где-то так высоко, что к концу сеанса затекала шея. И еще был я, впервые в жизни увидевший фильм на иностранном языке. С мертвецами, кровью, отрубленными головами и – с шорохами. Влажный ночной лес, примятая трава, туман стелется, и в тишине только шорохи приближающейся опасности. А я как раз спрятался за спинкой кресла, потому что очень, понимаете, боялся, и только слушал шорохи. Они пробивались сквозь динамики старенького телевизора и лучше любых других звуков предупреждали меня об опасности. Секунда-другая, и я дал деру из видеосалона, оставив за спиной и дядю, который меня приволок, и мертвецов и всю эту проклятую хижину. Спасся. Выжил.
  Или еще воспоминание – лежу в кровати, укрытый одеялом до подбородка. Слушаю шорохи в темноте. Так всегда бывает, когда ты маленький, беззащитный и один в комнате. Братика мне еще не родили. Дверь закрывалась плотно. Этаж был четвертый, а никто не мог гарантировать, что до четвертого этажа какие-нибудь упыри не доберутся. Еще как доберутся.
  Шорох где-то у шкафа. Там же тени. Как обычно, зловещие. И под кроватью кто-то скребется. Наверняка пришельцы. И я точно знаю, что как только шорох станет ближе, как только я почувствую приближающуюся опасность, то мгновенно нырну под одеяло с головой и буду спасен. Потому что предупрежден. Потому что умею слушать – прислушиваться. Навострил, так сказать все, что мог… Монстры у шкафа тоже понимали, что я их слышу. Поэтому, наверное, ни разу и не напали.
  А как стал взрослее, помню шорохи другие. Не монстров, не мертвецов и не пришельцев.  Ребята бывалые говорили, что снайпер ждет, когда кто-нибудь из нас закурит. Он увидит в темноте огонек сигареты и всадит пулю прямо между глаз. Аккуратно так, художественно. Поэтому мы не курили. Укутывались брезентом, как в  детстве, почти до подбородка, и лежали в тишине, по двое в окопе, несли ночное дежурство, вглядывались в темноту.  Только тишина, только шелест деревьев. И представляется, будто уши – это локаторы, которые двигаются из стороны в стороны и ловят любой подозрительный шорох (как в мультике по Киру Булычеву, ага). Потому что если пропустишь – не выживешь.
  А ведь рассказывали. Кто-то где-то пропустил шорох, не испугался, не прислушался. Помню, отправляли гробы вертолетами. Легенды на войне – очень правдивая штука.

  Много лет назад я думал, что когда-нибудь перестану бояться шорохов. Такая милая мечта, почему бы и нет? Ведь  может же так случиться на свете, что никто не наброситься из-за угла, не выстрелит в спину, не даст кирпичом по голове и не решит отрезать мне голову? Ведь перестал же я верить в картонных чудовищ и в резиновые накладные зубы? Перестал поглядывать в угол шкафа по ночам, где до сих пор, между прочим, вполне могут обитать монстры. Перестал бояться войны и смерти (наверное). Много чего перестал…
  Но ведь боюсь. Время от времени.
  Ведь в каждом шорохе есть доля шороха, да?

*****************************************
http://black-i-alex.livejournal.com/109764.html
ы проснулась, скажи,
Почему мы из  снов возвращаемся с запахом соли
Может быть ты всю ночь проглядела на море
И луна жемчугами мостила дорогу

Ты проснулась, скажи,
Почему мы из снов возвращаемся с запахом мёда
Может быть ты всю всю ночь пробродила средь холмов предрассветно лиловых
И  проснувшись, на губах твоих от мёда осталась лишь горечь

Ты проснулась, скажи,
А я почему реагирую на каждый шорох?
Потому, что мне не снятся мосты, перестрелки, погони...
Я не силен в словах, прости, дорогая!

Потому-то и вздрагиваю на каждый шорох

Со счетом 37-34 победил realgodcatcher!!!
Спасибо за игру black_i_alex!

Tags: баттл
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 80 comments