Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Баттлы. Весна-2013. 1/8 финала. 2-ой поединок.

122

Участники: gmorder и jack_bird
Прошу обозначиться в комментах и я вывешу сюда 15 конкурсных тем для выбора.

Правила проведения поединка:
1. нужно выбрать тему (из предложенных мною методом исключения)
(первым исключать начинает тот участник, который обозначится здесь первым)
(желательно комментом 1-го уровня)
2. за 1 час нужно написать пост на эту тему (текст конкурсного поста можно либо поместить тут в комментарии, либо тут в комментарии дать ссылку на свой пост)
3. потом жюри читает и оценивает кто из вас лучше тему раскрыл
4. победитель выходит в следующий тур


15 тем:
1.моя песня
2.ахилесова пята
3.грибы
4.озеро
5.последний шанс
6.дай закурить
7.музыка дождя
8.последняя надежда
9.шпион
10.газета
11.три дерева
12.синдром
13.счастливые часы
14.битое стекло
15.подводная лодка


Тема - последний шанс!

[Работы конкурсантов]работа от jack_bird
Последний шанс - последняя надежда.
Последний дюйм - шагнуть в последний раз
И, навзничь лежа на песке, увидеть
Восход - какой он нежный!..

Мне кричат: "Лови его, он последний!". Нет сил? Спасают, тащат волоком, взваливают на плечи. Не надо, добрые люди. Спасибо, но не надо. Пусть он уходит. Я не стану ловить удачу за хвост - к хвосту прицеплена задница, дорогие мои.  Пусть ускользает, уходит последний шанс - я посижу, полюбуюсь закатом.  И еще успею увидеть блестки звезд на небе и зарницы за далекими горами.  А может быть. доживу и до рассвета и, как знать, не родится ли с восходом новая надежда. И счастье  упадет в ладонь, как опавший лист. Или станет ластиться, как бездомный щенок,. Так долго над ним мелькали бегущие ноги в тяжелых сапогах, с острыми каблуками, и вот наконец - мягкие колени, на которые можно взобраться, пригреться и уютно засопеть носом. Нам с ним будет тепло - со счастьем. которое пришло само. Или оно не придет - но покой и красота мира останутся со мной до конца. Бегущим это не дано. Не спасайте меня. Возьмите его себе, ваш последний шанс.  А я буду ждать-  до конца.



**********************

Работа от gmorder
Тема: Последний шанс.
винни пух

Как всегда все интересное осталось между строк, как мы помним полеты на синем шаре кончились очень печально, простреленная пятая точка у медведя болела до сих пор, а колючки в носу выглядели креативно, но как и все креативное донельзя глупо.
-Дай закурить, сурово попросил он у Пятачка. Огромный гриб, под музыку дождя уныло мок под тремя деревьями, в сущности выражая настроение косолапого. - Похоже Холодец, это мой последний шанс. Винни печально кивнул на зеленый шарик.
- А может не стоит, Пятачок, как давний друг Винни Пуха знал его ахиллесову пяту, тягу доделать все задуманное наперекор всему. Винни был серьезно психически болен, вот и на днях при попытке сделать подводную лодку чуть не утонул на озере, спасибо Сове, помогла откачать и высушить это плюшевое чудо. Счастливые часы кончились, с тех пор как Кристофер Робин перешел с грибов, на соли, ему все казалось, что за ним шпионят, он даже пугался капель дождя и звука битого стекла. Все это передалось и на обитателей сказочной страны. Синдромы были у всех, ослик спал лишь на газете, а сова постоянно пела свои песни, ни на минуту не умолкая. Последней надеждой была Фрекен Бок и бабушка удава, выписанные из других сказок, но затерявшиеся видимо навсегда в бескрайних складах Почты России.
- Пора. В голосе медведя зазвучали железные нотки. - Он сказал "Поехали" и оттолкнул ногой. Почему и кого ногой Пух не знал, но очень нужна была рифма. Погасив тлеющий бычок сигареты о мокрый гриб, он взял в одну руку зеленый шар, а в другую газету. И медленно поднялся вверх к гнезду пчел. Тяга к новостям порой перевешивала тягу к меду. А тут еще был шанс выйти за почтальона, мол он не за медом, а так, почту разносит...
Вот это его и сгубило, насекомые конечно терпеть не могли, когда у них это обдолбанное чудовище нагло тырит мед, но увидев газету - главного врага всех перепончатокрылых и хитиноносящих, просто озверели. И рассвирепев окончательно просто утыкали этого минигризли иглами... Пчелы не знали, что это и был последний шанс медведя выйти из наркотической зависимости, и они делают в сущности полезное дело...
Много позже, в наркобольнице прижимая к груди плюшевого медвежонка сильно исхудавший мальчик, но уже здоровый, горячо благодарил главврача и весь персонал, за избавление от пагубной тяги.

Вот так сынок, отец поправил одеяло, понимаешь у каждого есть свой последний шанс, и главное его не упустить, Спи малыш, завтра расскажу тебе новую историю...


Со счетом 37-36 победил gmorder
Спасибо jack_bird за игру!


Tags: баттл
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 64 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →