Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
The Host
shchukin-vlad.ru
Такое однозначное название фильма - Хозяин (что понятно любому ИТ-шнику) наши переводчики почему-то перевели наоборот - "Гостья".
Может потому, что прилетевшие на Землю вооружённые до жопы инопланетяне, должны были себя чувствовать у нас как хозяева? Причем, оружие чужих это не только плазмомёты, но и передовые технологии (о необходимости которых так долго твердят наши земные правители).
И тут встаёт дилемма: доверять ли нам всю мощь инопланетного разума, чтобы мы были словно обезьяны с ядерным чемоданом? Или дать неразумному человечеству жить по своим дикарским правилам? Один из вечных философских вопросов, кстати, возникающих при потенциальном общении с иными цивилизациями.
Что ещё приятно, и, наверное, именно поэтому это вынесено в наименование фильма, у инопланетян классные девчонки. И хоть розовые сопли, которые несомненно в этом фильме есть (надо же как-то завлекать юные и прекрасные половины на просмотр), но они уступают по своёму объёму соплям кровавым. Что не может не радовать любителей высококачественного мочилова.
Вообще, если говорить о сюжете, то это старая добрая классическая затравка: совокупление двух противоположностей (в данном случае землянина и инопланетянки). В таких случаях зритель сразу же проникается неподдельным интересом - кто из них разродится и чем?
Нельзя не упомянуть и о главной злодейке (тоже из понаехавших) в исполнении блонды Дайан Крюгер (я б такой сразу бы сдался в плен! не зря её привлекли, надо же завлекать на фильм таких чудаков как я). Вообще, считаю, что уровень картины напрямую зависит от уровня злодейства врага главных героев.  
Короче, ролик тут, enjoy!


promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Надо глянуть. Люблю фильмы про инопланетян ))

хозяин и гостья это же почти одно и то же ))))

если хозяин гостеприимен)

Чудеса отечественного перевода уже не первый раз удивляют)

ещё Гоблин это заметил)

ну мочилово же там есть)

Фильм для девочек :)

деффачковое кино:))

чей то про него вся лента, точно надо посмотреть

всех заинтересовало, ага)

мужу наверное понравится, а я не люблю фантастику..

Сага для девочек, а для мальчиков спецэффекты.

А мне "Хозяин" нравится больше :)

всем угодили..) и ни один ёжик не пострадал

Не уговоришь, фэнтези - не моё.

надо будет глянуть однако) Заинтересовал)