Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Пердел мечтаний
shchukin-vlad.ru

«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности».

Принцип Питера из законов Мерфи.

Не знаю как вы, но мне иногда, по долгу работы, приходится общаться с различными замечательными людьми, занимающими не менее замечательные должности.

Так вот, чем больше я с ними общаюсь, тем более меня начинает настораживать уровень компетенции некоторых из них. Причем, под компетенцией я подразумеваю не только багаж имеющихся в черепной коробке знаний, сколько умение их применять на практике.

После этих наблюдений у меня появилось маленькое хобби: я стал просматривать на сайтах крупных государевых и коммерческих структур биография членов руководства. Мне стало интересно, чем таким выдающимся обладают люди, которых в 28-30 лет выдвигают на серьёзные посты.

Ни найдя ничего примечательного, ну медаль из школы, ну престижный вуз, ну красный диплом, ну кандидатская степень, ну МВА, задумываюсь на предмет избранности этих баловней судьбы. Ведь на их месте мог бы быть любой. Понятно, что из тех, кто вошёл в круг доверия.

Прокручиваю возможные варианты событий «а что было бы, если…». Например, пойди я в аспирантуру сразу после окончания института; не потеряй я связь с человеком, с которым когда-то начинали и который в последствии стал председателем совета директоров очень-очень крупной структуры; согласись с предложением ныне вице-губернатора и приблежённой персоне к самому известному олигарху. Куча всяких если, замыкающих контур моих претензий по поводу судьбы на самого себя.

Такие вот непятничные мысли.

 

==========

Чтобы не погубить свои нервные окончания раньше срока, лучше всего поручать таможенное оформление специалистам. А лучше всего – лучшим специалистам.




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Я тоже иногда думаю: если бы я вышла замуж за М..., или за К..., если бы я не отказала С... или П.... Как высоко поднялись сейчас эти мужчины...
Но с другой стороны, мне и на своём месте неплохо. И ещё не факт, что пойди я другим путём, моя жизнь была бы благополучнее, чем сейчас.

Edited at 2010-07-24 06:08 am (UTC)

вот-вот
в конечном итоге я тоже прихожу к выводу, что лучше чем есть не стало бы)

а в заголовке ошибка или так задумано: Пердел мечтаний ?

горькая (и порой дурно пахнущая) правда жизни...
:)

  • 1