Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Оппозиция не дожила до весны

Либеральная «элита» периодически напоминает о себе ежемесячными протокольными собраниями. В прошедшую субботу состоялось очередное, шестое по счету заседание Координационного Совета. Правда, на этот раз оно более походило на финальное.
Во-первых, до зала заседания дошли только 27 членов из 43.  У наиболее ярких персон, которых СМИ величает «медийными», в выходной день нашлись дела поважнее, чем обсуждение плана протестных прогулок. Например, Ксюше Собчак куда  интереснее и, наверное, прибыльнее, рекламировать автомобили. В своем «Твиттере» она даже поблагодарила компанию «Ауди» за то, что та избавила ее от необходимости участвовать в нудном мероприятии:

[Spoiler (click to open)]

Не явились на собрание Борис Немцов, Гарри Каспаров, Татьяна Лазарева и Дмитрий Быков. Спустя час заседания покинули  Евгения Чирикова и Михаил Гельфанд. Порадовал своим заявлением и Гудков старший: «я скоро улечу из страны…, но мы приехали, чтобы показать, что мы с вами, мы вместе». Видимо, осознавая, что лодка вот-вот пойдет ко дну, с нее  сбежал ответственный секретарь КСО Дмитрий Некрасов, сообщив об этом в своем ЖЖ: «Мои организационные ресурсы, увы, ограничены».

Вся повестка заседания свелась к обсуждению необходимости создания группы Координационного Совета в соцсети «ВКонтакте» и зачитыванию унылого доклада о весенних гуляниях юристом Петром Царьковым. Такого испытания не  выдержали ни члены КС, ни рядовые сторонники:

В ходе долгих переговоров оппозиционеры пришли к выводу, что открывать  весенний сезон необходимо 6 апреля «где-то в центре», а завершать -  масштабной акцией все на той же Болотной.  Между двумя акциями намечена насыщенная программа гуляний с белой лентой, и это несмотря на то что, что после провала  революции носить белую ленту должно быть, как минимум, стыдно.

Однако в реализацию наполеоновских планов верится с трудом:

Также на заседании было решено обратиться к Следственному комитету с целью расставить все точки над «i» в Болотном деле. Получается, оппозиция считает СК РФ репрессивно-карательным органом, и в то же время жалуется ему на неправомерные действия московских чиновников. И это не первый случай игры на два фронта. К примеру, Алексей Навальный днем в своем ЖЖ разоблачает чиновников и руководителей госкорпораций, а по вечерам, сам, будучи членом совета директоров «Аэрофлота», посещает светские мероприятия в Кремле:

Выходит, что  с момента проведения первой массовой акции прошло больше года, а сторонников «белой ленты» не покидает ощущение, что воз и ныне там:

Вот и к чему ежемесячные безрезультатные заседания и расписания обреченных на малолюдность митингов?

Tags: политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 61 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →