Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Пишите, Шура, пишите… (с)

Написать государству по е-mail можно будет уже в 2010 г.

Уже в этом году Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) России намерено создать почтовый сервер, с помощью которого граждане смогут вести электронную переписку с государственными органами.

Каждый участник программы из числа простых граждан сможет не только отправлять письма, но и получать от представителей власти конкретные, адресованные именно им ответы, а также социально важную и юридическую информацию: приглашения на выборы, уведомления Пенсионного фонда.

Ага! Можно ли считать, что затея всеобщего отвиттричевования чиновничьего аппарата не удалась?

Или анонимность сетевых писателей достала? Так вроде бы на подходе указ, обязывающих провайдеров раскрывать информацию о пользователях специально обученных тому органам.

На портале госуслуг для регистрации необходим номер страховки и ИНН. Здесь, мне думается, к всем прочим атрибутам прибавятся обязательность ЭЦП (а как ещё чиновник узнает, что именно Вы к нему обратились), и указание прописки (иначе, будет не понятно, на какой призывной… мля, не то… избирательный участок посылать Вам приглашение).

И непонятно, что побудит чиновника ответить на Вашу петицию? Неужели кодекс бюрократической чести (см.мой пред.пост)? Или там робот будет работать (вспоминаю кадры второй части «Людей в черном» и сцену разбора почты бригадой инопланетных гасторбайтеров).

И естественно, всё будет строго в соответствии с ФЗ-152. Никакие компетентные органы Ваши данные не будут использовать для Вашей идентификации.

С нетерпением жду, когда введут он-лайн выборы, т.к. не был на них по месту своей прописки, уже лет 10.

=============

Ну, а для того, чтобы комп не ломался и твои письма регулятрно зачитывались на заседаниях совмина, рекомендую регулярно проводить обслуживание компьютеров. Следи за здоровьем своего железно-силиконового друга, не прерывай диалог с властью!

Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments