Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Регулирование уровня преступности. Метод Карлсона
shchukin-vlad.ru
kiw3

Речь пойдёт про Карлсона, который бомжевал на шведской крыше. И про его, наверное, единственный социально положительный поступок в виде пресечения кражи постельного и нижнего белья.
Однако, если подвергнуть анализу деяние толстопузого лётчика, то его полезность станет не столь очевидной.
Начнём с экономической предпосылки совершения данного преступления.
Вряд ли на тёмном грязном чердаке сушились изделия из китайского шёлка. Скорее всего, это были обычные хлопчатобумажные или льняные изделия, которые даже в условиях шведского севера и отсутствия хлопковых плантаций стоят не дорого.
Даже если добычу отправлять в России под видом секонд-хенда, то много не выручишь. Для повышения маржинальной прибыли необходим выход на промышленные масштабы воровства. Но даже шведские хозяйки смогли бы почувствовать риски сушки белья и, в качестве ответной меры, вообще бы перестали стирать.
Из чего напрашивается вывод, что эти жулики находятся на дне социального болота. Они бичуют тут же, только, из-за неимения мотора и варенья, не на крыше, а в подвале.
Следует отметить, что процедура принуждения к жизни в рамках правового поля, проведенная Карлсоном, нанесла прямые убытки окружающим. Судите сами: 1. пролом крыши; 2. украденные вещи разбросаны по району, загрязнены и порваны; 3. простыня, которую использовал Карлсон, теперь может пригодиться только на Хэлоувин. Плюс, тысячи напуганных криком горожан, некоторые из которых могли находится в прединфарктном состоянии.
В активе же только явка с повинной двух опустившихся доходяг, способных лишь на то, чтобы тырить застиранные трусиля стокгольмских пенсионерок. Одному из них явно требуется помощь психиатра (за счёт налогоплательщиков, заметьте). У него на лицо явные признаки амнезии (он не помнит, что с ним случилось после трёх лет от роду; все видели как он по-детски плакал в эфире, когда его уводили от камеры в камеру) и энуреза (как следствия впадения в детство). Наверняка, остаток жизни он проведёт в памперсах и на препаратах (опять таки, за государственный счёт).
Второй, более психически устойчивый тип, отделается условным сроком. Явка с повинной, сотрудничество со следствием и телевидением, состояние аффекта и другие смягчающие обстоятельства. Выйдет и тут же приступит к поиску менее впечатлительного сообщника.
И ещё. Меня удивляет бездействие шведских властей и в частности полиции. По городу летает призрак, пугает людей до потери кала сознания, а им и дела нет! Ни тебе план «перехват», ни тебе вызов охотников за приведениями. Только способствуют нарастанию истерии в СМИ.
Всё это мне напоминает ситуацию с Бэтменом и Человеком-Пауком. Правоохранительные органы опять надеются на помощь сверх естественных сил в борьбе с преступностью.        



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Да какой же тут "План Перехват"??? Тут ПВО надо по тревоге поднимать! И пару истребителей в небо!
:)

ты прав, дружище! только эти меры могли бы спасти город!)

Как же такое могло произойти, что до "летающих приведений" никому нет дела? И правда, куда же власти смотрят)))

я думаю, и тут без коррупции не обошлось!)

шведы всегда были такие беспечные

зато семьи у них хорошие

Каждому полицейскому по пропеллеру!!!+))))

Карлсон вообще швед? мне кажется он мигрант. и педофил и киборг к тому же. поймать, пропеллер - китайцам, почки - в больницы. всё остальное - в лабораторию "Амбрелла"

Edited at 2013-02-03 03:07 pm (UTC)

разобрать на запчасти? ок!

руки прочь от Карлсона)

руки прочь от Карлсона)

Поддерживаю!))

Рогозин уже пообещал вооружить ВВ пауками и бэтменами. Теперь только дело в бюджете.

ВВ - внутренние войска?

И стоило этот бред вешать в промо?

у Вас прическа помялась!

(Deleted comment)

Re: А вот реальность))

узнаю земляков...)

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(no subject) (Anonymous) Expand
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке.
Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.

Навальный конечно не карлсон, но жулики его боятся. Потому что в отличие от полиции он их пугает тем, что делает их деятельность публичной.

казалась бы причем здесь Штирлиц

(Deleted comment)
а борьба с преступностью - это побочный эффект?

(Deleted comment)
они погибли, надеюсь?

метод Энгельсона