Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
МММ
shchukin-vlad.ru
Посмотрел исторический фильм про создателя первой в новой России финансовой пирамиды. Первой успешной и самой известной.
pirammmida
Не сказал бы, что создатели картины хотели как-то обелить Мавроди (в картине у него более меценатская фамилия - Мамонтов). У них более хорошо получилось очернить всех остальных, чтобы гениальный жулик на их фоне выглядел более человечнее и лучше. Оно и понятно, потому как в то время выживали самые наглые, сильные и жесткие. Иных уж могилки давно бурьяном поросли.
То есть, не как привычные в таких случаях вариации: "все пидорасы, а я Дартаньян", "не мы такие, жизнь такая" или "среда задолбала". Пидорасами оказались все. И вот это, скорее всего, главная правда фильма.
Вышло всё, не уверен, что правдиво, но познавательно. Особенно вызывает сомнения в достоверности эпизод где Мавроди предлагает Совету Министров идею создания мирового финансового центра на основе его замечательных фантиков (которые Мавроди предлагал обеспечивать не чем иным, как землёй РФ). Думаю, если бы это предложение существовало и оно бы прокатило, то мы бы уже жили бы не в России. А в скупленном за бесценнок территории невнятной юрисдикции. И тут ещё неизвестно, кто больший пидорас.
Но более вероятен вариант, что товарищи с Запада, давно знакомые с таким понятием как финансовая пирамида, просто не стали бы связываться с тем, по кому по их законам уже давно крокодиловыми слезами плачет Алькотрас и Шоушенк.
В итоге, для же так и остались нераскрытыми следующие вопросы: откуда математик-задрот Мавроди взял первоначальный капитал на раскрутку (в первую очередь на ТВ) своего детища и куда делись все полученные от одураченных вкладышей бабки.


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Надо глянуть...+))

Фильм мне тоже понравился. А что касается первоначального капитала, то что-то я такое читала, что Мавроди (не Мамонтов) начал с какого-то кооператива, торговавшего компами. И все заверте...
А второй вопрос муссируется уже какой год)

в том то и дело, что живёт он как бомж
может он просто марионетка?

Фильм нормальный. Только главный "герой" уж больно герой.

местами есть перегибы, да
особенно в постельных сценах;)

давно собирался его глянуть но все нос воротил от актера играющего мавроди-мамонтова. до блевоты неприятный тип.

это ж серебряков! нормальный такой актёр

Ты знаешь, А мне фильм понравился...

мне, в принципе, тоже
и вопросы у меня не по фильму, а сопутствующие

А еще остался намек на часть 2.

таки да, оставили лазейку

Не смотрела... Маман на МММ попала, в девяностые.

у меня отец на "хопре" погорел

Скорей всего эти бабки осели на щитах тех же бывших членов Совета Министров ))

вот это наиболее вероятный результат)

Я вот каждый раз задумываюсь а почему вставлен портрет актёра Алексея Серебрякова?

это купюра из фильма

Мне фильм понравился.

мне, в принципе, тоже

я б ещё добавил - страх
в то время правил страх потерять свои накопления из-за голопирующей инфляции

Доброго Вам дня!

Это не в оправдание Мавроди :-))).
Но всё же. всё же …

Во-первых, все финансы — чистая пирамида. Включённые по схему 7 * 24 печатные станки США и ЕС ничего не напоминают?
Во-вторых, в фильме показано кто смог направить ОМОН и спецназ за вывозом наличности и почему никто не знает до сих пор, куда она делась.
В-третьих, Мавроди вначале создал кооператив, который занимался обменом оргтехники в обмен на медь Джезказгана ещё при СССР. Вспомните, что за пару-тройку компов АТ можно было купить однокомнатную в Москве, а за вагон XT мой приятель купил трёхкомнатную на улице Горького (ныне Тверская) в «сталинке».
В-четвёртых, Мавроди потому и жив, что через некие компании владеет одними из самых крупных пакетов всей приватизированной нефтянки, Гахпрома и Сбера. Сбер тогда продавал акции по 50 (!) копеек недонимированных рублей. Представили 50 копеек 1994 года за акцию Сбера, когда за доллар давали 3000 рублей? И сколько она сейчас стоит? 98 рублей и та, раздробленная в тысячу раз? В конце 2007 года продал свои акции (после дробления акций) по 100 деноминированных рублей за каждую. Сколько взял? Очень не мало. Притом что купил их всего на 10000 тех, 1994 года неденоминированных рублей. Теперь можете представить, ЧТО есть у Мавроди, которые втопил в приобретение акций триллионы тех недоминированных рублей. И почему он говорит, что ему просто не дают рассчитаться — просто рухнет и без того чахлый российский рынок акций. А для расчёта со всеми вкладчиками ему надо даже с процентами совсем чуток. Но в таком случае к нему повалят все и правительству кирдык. Ну такова психология людей просто.
В-пятых, по поводу бомжевания как раз таки всё понятно тому, кто знает, как легко и просто зарабатываются деньги (сейчас же отправлю Вам сообщение в личку).

Re: Доброго Вам дня!

государство на то и есть, что отвечает за эмиссию денег
и никто иной эту функцию не должен замещать
в фильме явно показан Березовский, что ОМОном рулил именно он
на счет состояние Мавроди - не понимаю зачем оно ему, если им не пользоваться

Меня больше мучает вопрос, почему снова несут ему? Привет,Влад. Я и тогда со скепсисом относилась к нему, а теперь вообще без гомерического хохота не читаю инфо о нем.

желание халявы неистребимо

Надо будет тоже глянуть ;)

О, и у меня сегодня МММ))