Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Из-за океана пахнуло холодком

Господа учители мировой демократии вспомнили свои родовые травмы. Видимо, многих из нынешних обитателей вашингтонского белого дома, их испуганные Карибским кризисом родители урониили головой об асфальт. Другого логического вывода рождения "акта Магнитского" нету.
Принцип открытости, которым там кичились заокеанские демократы, превращён ими же в унитазный ёршик. Теперь им можно подтирать всё что угодно.
К слову, для тех кто не в курсе, списочек открытый и принимает всех желающих. Захочешь так поехать покутить в ихний Лас-Вегас и хренакс! Не ходил митинговать за свободу выборов?! Звёздно-полосатая таможня тебе уже добро не даст.
Как не цинично бы не прозвучало, но в тюрьмах России умирает немалое количество заключенных. Но прицепились почему-то только к одному. А чем другие хуже? Что за дискриминация? Почему радетели за свободу не предложили политическое укрытие жертвам копейских колоний? Кто такой Магнитский и за что погиб вскоре забудится, а закон будет жить ещё долго и упорно.
Многие тут начали юродствовать по поводу принятия Думой симметричных средств. Мол не ездят американские бизнесмены отдыхать к нам в Анапу. Не поедут в Анапу, не попадут и в Сочи на олимпиаду. Понимаю, что при падении головой склонность к точным наукам снижается, но это не освобождает никого от действия 2-ого закона Ньютона - каждое действие рождает равносильное противодействие.
Теперь давайте сравним, кого предлагается "закрывать". 
Американские санкции направлены против сотрудников МВД, ФСБ, ФНС, Арбитражного суда, Генеральной прокуратуры и ГУИН, хоть каким-то боком имевших отношение к делу Магнитского. Единственного и несчастного. Мы даже не знаем, кто там еще в этом списке, кроме силовиков и судей.
Наши же действия коснутся американских граждан, которые причастны к нарушению прав россиян, в том числе российских детей усыновленных и вывезенных в США. Также под действие закона подпадают лица, "причастные к похищению и незаконному лишению свободы граждан РФ, а также вынесшие необоснованные и несправедливые приговоры в отношении них".
Как говорится, почувствуйте разницу.
Tags: США, политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 34 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →