Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Монетизация заказных убийств

Как убить двух зайцев - повысить раскрываемость преступлений и при этом пополнить бюджет? Сделать это очень просто, если прислушаться к моим простым и, поэтому, гениальным советам.
Надо перевести заказные убийства в разряд экономических преступлений. Пусть по мокрой статье киллера судят. А заказчик – он что? Заплатил деньги за услугу, т.е. чисто финансовые мотивы. Ну не ожидал он, что слово «устранить» будет воспринято киллером не как отправить на длительный принудительный отдых к какой-либо одинокой тётушке, в какой-либо Моршанск, а совсем иначе.
Поэтому предлагаю таких деятелей штрафовать. Один хрен такая заказуха годами висит в глухарях. А так всё просто: собрался экспертный совет; определил, кому выгоден этот акт физического устранения и всё – выписывается штраф и в бюджет капает кругленькая сумма.
В этом месте юристы могут мне возразить, что данный механизм может быть использован для подстав. Но против этого у меня есть рецепт: штрафовать нужно не только заинтересованную сторону, но и их конкурентов.
Пусть берегут друг друга.
Тут те же юристы опять попробуют мне возразить, что достигнутый синергетический эффект может стать основой для картельного сговора. И что наступившая тишь да безубийственная гладь не будут давать бюджетных отчислений. Однако, в таком случае к делу привлекается пресловутый ФАС, который заново оштрафует соучастников, но уже по другому поводу и статье.
Думаю, что все простые люди, которые никогда не станут участниками заказных убийств, поддержат моё предложение.
Также я обращаюсь к возражаемым юристам:
Господа! Этот закон выгоден прежде всего для вас! Зачем вам за копейки защищать бедного киллера, у которого всё имущество переписано на какую-либо одинокую тётушку, в каком-либо Моршанске? Лучше отрабатывать миллионные контракты, когда на скамье подсудимых окажутся гигантские корпорации! Хватит искать аргументы «против», давайте вместе протолкнём этот закон!

И после этого заживём долго, счастливо и богато.

Tags: дурь, мысляха, странамоя
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 144 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →