Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Грузинская полицейская революция пожрала своих отцов


Вано Мерабишвили подведет итоги своей реформы в тюрьме? Честные полицейские, которыми он гордился,  после смены правительства пришли за своим шефом

         Несколько лет либеральная общественность и СМИ умилялись самой удачной полицейской реформе в современности. На деньги Соединенных Штатов и под мудрым водительством Михаила Саакашвили якобы возникло восьмое чудо света. И имя ему – грузинская полиция.

         Однако как-то выяснилось, что на деле это оказался пыточный конвейер, который создан для устранения противников Саакашвили, а теперь один за другим все проводники чудо-реформы сами оказываются за решеткой. Причем отправляет их туда та же самая честная и неподкупная грузинская полиция.

Экс-глава генеральной инспекции МВД Грузии Тенгиз Гунава арестован и обвинен в хранении наркотиков и оружия, "превышении служебных полномочий" и "присвоении" Уголовного кодекса Грузии. Бывший автор гениальной реформы полиции и затем – грузинский премьер Мерабишвили допрошен в связи с информацией об использовании фальшивого паспорта во время пересечения границы Грузии в составе президентской делегации. По данным ведомства, в паспорте на имя некоего Левана Маисурадзе была вклеена фотография Мерабишвили. "Мое пребывание в полиции было символическим. Гордостью наливается сердце, когда вижу патруль. Жаль, что премьер Иванишвили использует МВД и полицию в качестве репрессивной машины против оппозиции", - восклицает экс-глава МВД. Его бы слова, да пару лет назад, когда  тюрьме, в бытность его министром, зверски убивали полковника грузинской разведки Серго Тетрадзе.

А еще 12 высокопоставленных чиновников МВД во главе с замминистра Грузии   арестованы за создание и использование компьютерного вируса, дающего доступ к компьютерам граждан и позволяющего осуществлять видео- и аудиозаписи. Ну, в общем, шпионили за врагами Саакашвили. Вот такая славная реформа-реформа…..         

Tags: политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 137 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →