Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Автомобилистам и не только

Наткнулся вчера на очень любопытный проект, ничего подобного пока не встречал.СК «Согласие» сделала привязку показателя аварийной опасности к картам. Речь, понятное дело, про электронные карты, в данном случае задействованы сервисы от «Яндекс.Карт».Известно, что я страдаю географическим и топографическим фанатизмом, ага.

Чтобы самому убедиться как это выглядит, я прошёл по ссылке и, с упорством тестировщика, тщательно протыкал мышкой здесь

Вещь хоть и, как говорят, экспериментальная, но вполне работоспособная. Вот скрин-шот оттуда.

скрин

Конечно, речь не только о помощи автолюбителям, сам проект рекламный. У меня в прошлом уже был неудачный опыт с другой страховой (с той, где платят "всегда") - до сих помню, как полгода ходил по мукам, когда 5 лет назад на выезде из Москвы разбил об отбойник в хлам свой «ниссан». Поэтому внимание на страховщиков теперь обращаю пристальное – сайт, отзывы, тарифы и тп. Из хорошего, у Согласия есть «ё-полис. Особая серия». Меня привлекли, говоря языком айтишников, две фичи: включённый в полис выезд эвакуатора на место аварии и возможность покупки нового авто за счёт страховых выплат. На словах выглядит неплохо, как на деле – пока не знаю.
В остальном, сама инициатива похвальная - реклама не реклама - главное, что полезно. Мы все прекрасно знаем, что лучше своевременных выплат может быть только отсутствие аварий. Я бы все же предпочел не проверять на практике работу страховой. Чего и всем желаю.

Tags: лытдыбр
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 51 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →