Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Бритьё моё

Мой опыт использования электрических бритв закончил свою предыдущую историю лет 20 назад. Использовал тогда я данный девайс исключительно из-за очереди в ванную собственной лени, проще было воткнуть прибор в розетку и пол-минуты потереться об него щекой, чем принимать все необходимые банно-прачечные процедуры.

Но вот тогда я стал замечать, что кожа морды лица стала как-то слегка шелушиться и дубеть. Поскольку магазины тогда представляли собой огромное поле для боулинга, керлинга и гольфа одновременно, то выбора средств для восстановления кожи у меня не было. В итоге победило стремление к наружной красоте и жужущая машинка уступила место новинке от жилетт.

Однако ничего нет вечного под спутником нашей планеты, задубление неизбежной силой поглощает мою голову, причем не только в районе щёк и головы. Так почему бы не попробовать протестировать бритву Philips SensoTouch 3D RQ1295, любезно предоставленную вендором?

И так, ниже описание первых 7 дней проведения испытаний.

Ради чистоты эксперимента, подождав, пока зарубцуются раны от жилетта от так называемой безопасной бритвы, я решил приступить к полировке лицевой поверхности новым устройством.

Первое, что я понял – 20 лет прошли не даром. Как только я открыл коробку – оттуда выпал компакт-диск. Слава богу, на нём оказались не драйвера к новому аппарату, а просто промо-ролик.

Второе, что я осознал, изучив инструкцию (знаю, что это не совсем свойственно русскому человеку, но тем не менее) это то, что теперь у электробритв есть режим влажной стрижки лицевого газона. Ну это, помимо кучи других различных прибамбасов.

Для чистоты эксперимента, решил таки бриться традиционны сухим способом. И, обращая внимания на важные для меня критерии оценки, обязан констатировать:

1. Сверхнормативное загрубление и раздражения кожи замечены не были. Причем, я не стал менять после-экзекуционное средство, так и продолжал всполаскивать лицо своим любимой туалетной водой. Не могу сказать, что наличность превратилась кожа младенца, но и на жопу дракона она тоже походить не стала.

2. Плавно скользя на поворотах, бритва хорошо выбриваются всем места, включая труднодоступные, например, под носом. Опять вспомнилась, что в прошлый раз, не доставая там растительность, я часто себя ловил на мысли, что похож на фюрера.

3. Тихо жжужит. Можно бриться, не боясь разбудить ребенка.

Резюме: прогресс неумолим и это получился хороший девайс. Начну ли я им пользоваться постоянно – это вопрос. Тут дело привычки. Вот кончится пена для бритья, а идти за новым тюбиком мне будет лень, вот тогда может быть и начну.

И, в заключении, лук с Филлипсом.
DSCN9641ыыы

Tags: лытдыбр, пиар
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 108 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →