Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

КарНАВАЛЬНЫЙ Совет оппозиции

Разумная идея, зародившаяся в декабре 2011 года, в виде гражданского общества, меньше чем за год, мутировала в карНАВАЛЬНЫЙ ад. Морозостойкое стояние на площадях с горячим чаем и пирожками, купленными на деньги, бережно собранные Ольгой Романовой, очереди под окнами ОВД в попытке вытащить друга-товарища из-за решетчатых перекладин, массовые ретвиты Ксюши Собчак и Леши Навального  - ну чем не оппозиционная романтика? Эти элементарные вещи, которые в совокупности формируют дух оппозиции, не помогли добиться маломальских изменений в жизни людей.

Дух свободы и романтики начал выветриваться  во время многочисленных «оккупаев»: оккупайАбай, оккупайБаррикады, оккупайАрбат  - перебежки с одной московской улицы на другую стали похожи на перемещение буравчика: сила напряжения увеличивалась, но вот ток не шел, поэтому у народа пропадало всякое понимание: за что или против чего он живет на площадях. Одно протестующие уяснили точно: националисты – отличные телохранители и провокаторы в одном лице, либералы – звездная тусовка, для которых всё, что снимается камерой – светский «промоушен», а единственная  организующая сила – левые (хотя  «Анатомии протеста»  и это опровергла).

Вот и задумались тогда «оккупайабайщики» придать живость процессу и  сформировать хоть какой-то орган, пока народ совсем не разбежался. Виртуальное правительство несуществующей страны назвали Координационным Советом. Орган получился бесперспективным, но забавным.  Всё, что происходит вокруг выборов в КС напоминает цирковое шоу: клоуны в масках, лошади, акробаты – все работают на благо Родины. Правда своей родины, ограниченной рамками ЖЖ-шки и Твиттера. Как показали итоги выборов в Химках, смеяться у нас люди любят в Интернете, но не на избирательных участках. Поэтому все силы брошены на завоевание голосов у интернет-аудитории путем интернет-голосования (и кандидаты регистрируются через сайт, и агитация чисто сетевая, и дебаты на сетевом телеканале «Дождь», да и сами выборы пройдут через Интернет).

Сами себе придумали орган, сами установили правила.  Не согласны? Ваши проблемы, друзья. Об этом глава ЦВК Леонид Волков заявляет открыто:

«Не нравится – устрой себе свои выборы с блэкджеком и шлюхами», - заявляет Волков. Что Навальный и сделал. Всех участников Координационного Совета  можно разделить на две группы: 1) медийные персонажи (Собчак, Шац, Лазарева, Быков) нужны для привлечения внимания к  бестолковому процессу; 2) массовка (это все кто не Навальный и Ко).

Как верно отметил общественник Андрей Акцынов : «Координационный совет оппозиции – бледная копия Национальной ассамблеи, созданной Лимоновым. В ней были тоже идеологические курии левых, либералов и националистов. Выборы проходили в регионах, также проходили праймериз по выборам единого кандидата от оппозиции. Однако либералы уже тогда успешно узурпировали власть в ассамблее и отказались принять курс нацболов». История повторяется. А между тем пока «оппозиция» проводит выборы в виртуальный КС,  политики, творящие дела реальные, а не виртуальные, выиграли 5 губернаторских выборов, выборы мэров и городских дум.  У каждого свои цели.

Tags: политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 72 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →