Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Полицейская сказка, прощай!

Уж сколько раз твердили миру… про грандиозный успех полицейской реформы в Грузии. «В Грузии реформированному МВД доверяют почти так же, как церкви. Сейчас полиция в Грузии взяток не берет. МВД пользуется доверием 87% граждан – сразу после грузинской православной церкви», – бодро рапортовали «независимые» эксперты. Тогдашний глава МВД, а ныне премьер Вано Мерабишвили давал бесчисленные интервью, как ему удалось добиться такого грандиозного успеха. А оказалось, что его преемник на посту главы МВД – Бачо Ахалаи как раз и создал систему истязаний заключенных.

То есть на поверку оказалось, что вся пресловутая реформа, равно как и данные грузинской социологии – «пшик», надутый «мыльный пузырь». И не удивительно, что Михаил Саакашвили обвиняет во всем преследуемого грузинской полицией экс-сотрудника, который обнародовал кадры многочисленных и поставленных на поток пыток. Теперь выясняется, что погибший в Глданской тюрьме №8 полковник военной разведки Александр Тертрадзе умер не от болезни сердца, а в результате пыток.

Однако молчат США, поскольку Грузия – это витрина американизма. Когда президента Рональда Рейгана прижали к стенке вопросом про никарагуанского диктатора Самосу: «Он же сукин сын», – Рейган без колебаний ответил: «Зато он свой сукин сын». Так и сейчас, «потрясенный и шокированный» глава ПАСЕ Жан-Клод Миньон с облегчением отмечает, что «Михаил Саакашвили объявил о своем намерении наказать виновных». Видимо, как унтер-офицерская вдова, сам себя высечет.

Все остались при своих ролях. Только навязываемая России сказка про чудесную реформу МВД в Грузии оказалась очередным лживым бредом. Только Сказочник на этом вряд ли остановится…

Наглядные результаты полицейской реформы в Грузии


1

Глава ПАСЕ Жан-Клод Миньон «искренне потрясен», но верит в добродетели Михаила Саакашвили

2

Tags: политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 90 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →