Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Смотрим в небо

Не утихают споры и словесные перепалки по поводу книг г-на Дубовицкого. Интерес подогревает тот факт, что вполне возможно, что этим господином писателем является г-н Сурков. Иначе как объяснить появление рецензий на его книги, к коим руки приложили почти все, начиная от Быкова до Проханова.
Например, вот любопытный эпизод перепалки. Здесь не только про книгу Дубовицкого на авто- и вело-транспортную тему: "Машинка и Велик" (которую я, к сожалению, пока не читал; но думаю - что стоит), но и ненавязчивое намерение пройтись по всем соседям-конкурентам по около-литературному цеху.
Плохо, конечно, читать такие вещи не будучи знакомым с первоисточниками, но эта перебранка окончательно склонила меня к загрузке саги про Велика в свой планшетник. Особо заинтриговал отзыв об оригинальном способе повествования. Одним из споров, разгоревшимся между критиками, была попытка определить основополагающий жанр: поэзия это или проза? Ну да, даже так, есть же белый или чОрный стих, ага.
В итоге, по данной ссылке, автор делает вывод, что это миф. Не стихи и не проза. Просто беспристрастный текст, абстрагированный от чужого мнения. Только время, которое перетекает через него, как небо Аустерлица через сознание Андрея Болконского.
А вы давно смотрели в небо?
Tags: мысляха
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 74 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →