Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

El pueblo unido jamás será vencido!

Нет, ну ладно, пусть в Москве от «буржуйского марша миллионов» откололись социалисты. Они хотя бы с ненавистными им либералами идеологические противники. Можно как-то понять.

Но в Питере антипутинцы переругались так, что «маршей миллионов» вообще будет ТРИ! И, главное, из-за ЧЕГО?

«В Петербурге шутят, что вместо «Марша миллионов» будет «Миллион маршей». Оргкомитет марша развалился на две соперничающие друг с другом группировки — «демократы и защитники прав ЛГБТ» и «демократы и националисты». Два крыла оппозиционеров уже дважды сходились в потасовках на публике. 4 февраля у националиста Николая Бондарика, начавшего скандировать гомофобные лозунги, соратники по протестному движению попытались вырвать микрофон. В ответ, после окончания акции 12 июня, националисты напали на группу из ЛГБТ-активистов и выбросили их транспарант в канал имени Грибоедова.

Окончательное размежевание произошло на заседании 28 августа, когда ЛГБТ-активисты и националисты отказались иметь друг с другом дело, заставив демократическое крыло выбирать между ними и в конце концов расколоться.

Не исключено, впрочем, что оппозиционные вожди, жаждущие общего и массового шествия, намеренно затянут старт и тогда гомосексуалы вынужденно примкнут к националистам.

Доцент кафедры политической психологии СПбГУ Александр Конфисахор полагает, что Смольный поступил абсолютно логично, удовлетворив просьбы «трудящихся», ведь «одно дело, когда оппозиция марширует в единой колонне, а другое — когда оппозиция идет раздельно, утверждая, что они-то и есть самые праведные. К тому же участники этих акций будут ругать как действующую власть, так и своих коллег по протестному лагерю, что внесет очередной раскол в ряды несогласных», — заметил эксперт.

Склоки в оппозиции политолог объясняет тем, что у лидеров протеста нет объединяющей идеи, ради которой они могли бы задвинуть свои амбиции на второй план».

По сути все понятно: друг друга оккупанты с #Исаакиевской, коммуняки, нацики и геи ненавидят куда больше, чем абстрактного и далекого от них Путина. Но переругаться на ровном месте перед мероприятием, которое, по идее, готовили все лето?

С нетерпением ждем, когда граждане несогласные всех сортов перейдут от протестов к делу и начнут, скажем, формировать Думу или правительство. Думаю, трансляции из украинской Рады быстро проиграют новому шоу в рейтинге.

Tags: странамоя
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 86 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →