Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Мысля-бля про знамение

Вновь голубой экран притянул мой взор с целью поразить моё воображение американской фильмой с Колей Кейджевым в главной, естественно, роли. Название точно не помню, но в нашем переводе в нём было что-то про знамя.

Судя по всему, тенденция творцов хуливуда серьёзно качнулась в сторону конца света, картины про писдец всему следуют одна за другой с завидной и настораживающей регулярностью. Типа, покупайте билетики в кино, тратьте ваши денежки, один хрен на том свете они вам не пригодятся, апостол Петя уже заказал в голубом гиганте автоматизированную проходную с металлоискателем для увеличения пропускной способности вверенных ему ворот.

Так вот, Николя служил в мочепочесухинском институте умным профессором. Служил себе, вроде бы и служил, бухал виски на почве депряссняка, имел, уже ставшей традиционной для конечно-световых фильм, конфликт отцов и детей. Причём конфликт был в квадрате, ибо Коля посрался не только с папашей (на почве основного вопроса философии, видимо; посрались так, как может посраться закоренелый материалист с заведомым идеалистом), но и с умным не по годам (хуле там, как выяснилось ещё и избранным круче Неофила) сынишкой.

Короче, всё как у людей, пьянство и спермотоксикоз.

И вот, толи на почве первого, а скорее всего, на почве второго, у Коли едет крыша совсем уже не подецки, а я б сказал, используя американскую смертоносительную тенденцию, едит ацки.

И являются к нему, в его атрофированные мозговые клетки, явления, связанные с появлением инопланетных существ.

Почему дело происходило в одном отдельно взятом мозгу, а не в пределах объективной реальности, как могут подумать некоторые наивные, в большинстве своём американские, кинозрители, становится понятно, если провести небольшой, но всё-таки, какой-никакой системный анализ.

И так, инопланетяне в видениях Коли выглядят крутыми до описденения. Количество летучих тарелок, вращающихся вокруг земли, поражает воображение на смерть. А что делать с целым рядом факторов, которые не вписываются в эту иделическую картинку мировоззрения Коли? Вот я и перечислю основные недоработки инопланетной гениальности:

1. на хрен надо было шептать послания недорослям, не имеющим никакого политического авторитета?

2. на хрен было так зашифровывать свои сообщения, чтобы его мог разобрать только профессор, и то, после второй бутылки вискаря?

3. какого хрена эти цифры не были написаны для всеобщего обозрения в виде граффити на самом длинном заборе Бостон-сити, что вызвало бы бесспорно более серьёзный общественный резонанс, чем кусок бумаги, упакованный на 50 лет в капсулу? как говорится мудрым русским народом – красна ложка к обеду, или поздно пить боржоми; и ещё не факт, что бумажка попала бы в нужные, трясущиеся от пьянства и онанизма, руки, а не попала бы в американский сортир для своего прямого назначения;

4. если уж инопланетники такие крутые, умеют даже будущее предсказывать, то какого хрена они начали эвакуацию отдельных экземпляров земного народа в самый последний момент? За 50 лет, после того, как они прочухали про предстоящий землянам полный писдец, они бы могли сделать уже ходок 5 (при их то летальных способностях) с транспортировкой человеков в безопасные места

5. нет, вы видели, кого эти инопланетяне отправили зачинать новую цивилизацию? Подростков, не достигших даже половой зрелости! Это ж надо быть такими тупыми (что ещё раз подтверждает неадекватность Коли)!? Где гарантия, что этих недоносков не сожрут в первый же день пребывания спрятавшиеся за вооон теми синими кустами саблезубые тигры? Даже если вдруг до того дойдёт, что они доживут до времени появления эрекции, то кто им объяснит, что с этой эрекцией требуется сотворить? И кто объяснит детям, что картошка из макдональдса не растёт на тех же синих кустах?

Да, и в очередной раз порадывали отечественные толмачи синемотографического жанра. Инопланетных существ они нарекли почему то шептунами. Хотя этим словом наш народ издревле называл совсем другие вещи.


Tags: мысляха, фильмы
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments