Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

9 способов выглядеть самым занятым человеком в офисе

1.Организовывай всех и вся!
Собирай совещания. Регулярно. Чем больше народу, тем лучше. Начни согласовывать время встречи за неделю до. Помни закономерность, что трёх людей собрать вместе в 3 раза сложнее, чем двух. А четырёх в 3 раза сложнее, чем трёх. Поэтому оптимальный состав совещания – 18 сотрудников.

2.Работай над временем!
Постоянно переноси совещание из-за своей занятости по организации следующего совещания. Помни, такие накладки в твоём плотном рабочем графике просто неизбежны.

3.Согласовывай каждое слово протокола!
По итогам совещания следующая неделя должна уйти на согласование протокола. Рассылай письма с протоколами веерно, ковровыми бомбардировками. Устраивай заочные дискуссии как верно написать «покласть» или «положить» и, в конце концов, прими решение «забить».

4.Следи за своей загрузкой!
Если тебе пришло приглашение на совещание, никогда не отвечай сразу и положительно. Придумай причину, по которой ты не сможешь быть в это время в этом месте. Три раза попроси переноса, а за 5 минут до начала отпишись, что никак не можешь присутствовать, так как в это время у тебя другое, более важное, совещание.

5.Повышай эффективность переговоров!
В первую очередь научись слушать собеседника. Набери номер телефона, лучше всего подойдёт служба технической поддержки какой-либо корпорации. Слушай робота-информатора, гоняющего тебя по всем разделам меню, периодически вставляя фразы «да, я Вас слушаю», «понимаю», «я Вас услышал». Этот навык пригодится тебе для проведения встреч с топ-менеджментом.
Только не включай в паузах-ожиданиях телефон на громкую связь! Не всем в твоём офисе нравится Шопен. Это же не Шон Пен!

6.Держи руку на пульсе переговоров!
Периодически, во время твоей беседы с роботом, давай волю своим эмоциям для придания собственной значимости. Вставляй фразы типа «нет! Я буду говорить только с президентом!»  или «этот звонок очень важен для нас!». Даже, если ты курьер на испытательном сроке.

7.Проявляй замотивированность и лояльность делу!
По окончанию 40-минутного прослушивания Шопена разговора, бросай трубку аппарата так громко, чтобы все в офисе отвлеклись от своих совещаний и телефонных звонков. Выдохни так, чтобы по твоим губам читалось: «… твою мать!» и нервной походкой иди курить.

8.Размышляй по поводу услышанного!
Кури долго. Во время вдыхания табачного дыма анализируй то, что тебе сказал оператор-робот. Запиши свои наиболее удачные фразы и ответы, подбери слова синонимы к содержащихся в них словах, это развивает твою компетентность переговорщика и поднимает твой авторитет в глазах коллег.

9.Развивай коммуникационные способности!
Закажи 1000, нет – лучше 10000 визиток. Оставляй их везде – в почтовых ящиках, на лавочке в парке, где пил пиво, в макдональдсе, где ланчевал. Отключи спам-фильтр в почте. Тогда от 99 до 999 новых сообщений по мылу будут радостно дожидаться тебя каждое утро.

Выполняй мои рекомендации и твоё рабочее время будет абсолютно оптимизировано!

     

Tags: мысляха, работа
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 88 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal