Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Через жопу - это по-нашему!
shchukin-vlad.ru
Уж сколько раз твердили миру, что не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Можно и огрести. Так, владелец холдинга Уралхим, Дмитрий Мазепин, в очередной раз облажался. Планировал по-тихому убежать в Латвию, но спецслужбы заинтересовались такой активной скупкой активов, причем, близких к президенту, что забили тревогу. Латвийским СМИ удалось выяснить, что Мазепин собирается сделать из Дублт некое подобие Барвихи, где живут влиятельные чиновники. 
И для этого выкупает отель Zvaigznе, располагающийся рядом с резиденцией латвийского президента. Ради такого, российский олигарх не пожалел 25 миллионов рублей. Кстати говоря, biznes.delfi.lv сообщает, что Дмитрий Аркадьевич собирается приобрести и другие отели. Представители «Уралхима» уже заинтере совались покупкой гостиницы в Цесисском районе Латвии (ул. Э.Вейденбаума, Приекули) за 900 тыс. евро. Впрочем, по слухам, Мазепин может купить и другие отели – к примеру, отель в городе Лиепая за 690 тыс. евро или даже шикарный отель в Рижском районе за 1 800 000 евро, а также – новую гостиницу в центре Юрмалы (Майори, ул. Яуна, 12), которая стоит 2 800 000 евро.
Но это не единственная крупная покупка. За Латвийский футбольный клуб Сконто Мазепин уже отвалил 370 000 долларов. Ну и вложения в латвийскую экономику в размере 150 млн евро должны были уже поднять на уши все российское КГБ. Откуда-то он эти деньги же нашел.
А накопил он такие заоблачные суммы практически разорив за 8 лет «Воскресенские минеральные удобрения» и Кирово-Чепецкий химический комбинат. Деньги с заводов больше тянуть не получается. Из-за устаревшего оборудования, которому более 60 лет, продукция часто получается низкого качества, а значит на рынке продается плохо. Вот и решил Мазепин отвоевать Тольяттиазот. Но ТоАЗ оказался не лыком шит и начал отвечать на нападки олигарха. На защиту родного предприятия встали всем регионом - общественность даже направила открытые письма в Следственный комитет, генпрокурору и полпреду. Это, собственно говоря, только увеличило финансовые вложения Мазепина в Латвию. Он же, как никак, собирается туда бежать. А после таких громких заявлений, в результате которых могут выплыть и другие промахи Мазепина – переезд в Латвию остается единственным вариантом остаться на свободе.
К сожалению, сумм, которые выкинул Мазепин на Латвию, недостаточно для покупки общественной поддержки, но вполне хватает для покупки местных политиков. И, в первую очередь,  под подозрение в подкупе со стороны «Уралхима» попадает мэр Риги Нил Ушаков и его партия «Центр Согласия».Иначе с какого перепугу он бы стал так активно лоббировать интересы Мазепина в Рижской думе. Именно с приходом ко власти Нила Ушакова разрешили строительство терминала по перевалке удобрений, который Мазепин не может построить аж с 2009 года.
Поговаривают, что столь быстрое разрешение на строительство связано с тем, что олигарх оплатил дорогостоящую пиар кампанию, которая и позволила Ушакову сесть в кресло мэра Риги. Однако, дело тут не просто в подкупе Ушакова. Мазепин, как бывший военный, не ищет легкий путей. Дмитрий Аркадьевич для решения этого вопроса привлек не обычных лоббистов, которые просто не смогли бы подкупить Ушакова, а использовал услуги так называемого «голубого лобби», которое, по слухам, очень сильно в партии Нила Ушакова. На это мягко намекают покупка Мазепиным нескольких гей-клубов и помощь в проведении гей-парада.
Однако, опальный олигарх из России не ограничился покупкой только одной партии. За ним числится финансирование «Visu Latvijai!».Видимо, для того, чтобы ультраправые не лезли в дела Мазепина. Правда, с таким финансированием неофашисты набирают все больше и больше голосов. Где гарантия, что в скором времени Андриса Берзиньша не сменит человека Мазепина?
Вот тогда Латвии придет настоящий конец. С мазепинской-то способностью не оставлять ничего после себя. Президенту стоило бы задуматься… Может ем лучше прямо сейчас запретить въезд? Пока еще не поздно.


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

может и лучше, что он в Ригу свалил?

Разве еще не выкупил?

говорят, что пока нет

Ну и гусь этот Мазепин!:((

жаль, что не рождественский!)

а чего ещё ожидать

А чего это тебя так заинтересовало будущее потомков ленинских телохранителей??

переживаю за соседей)

Я про него читала много. А пусть валит. Тут неизвестно, кому повезло.

Как всегда, мля!

и ведь никто и не хотел как лучше!

Я думаю, что подобных негодяев очень много и верхам давно пора заняться имим вплотную

Ворон ворону... не выклюет..

кажись Мазепин крупно влип

буду надеяться, что да

В общем, все по обыкновению)))

это точно!
привет!)

(Deleted comment)
спасибо тебе, Лена, за участие)

Через жопу - это по-нашему

как всегда

согласен, в принципе, ничего нового

Думаю, наконец то поймают этого вора Мазепина и заживет Россия, наконец-то радостно и счастливо!

А сколько ещё таких ловить надо!!!

Мазепин - давайдосвиданья :))

я б ему сказал - прощай!)

Точно по нашему. Ну не можем мы по другому.

таковый методы ведения бизнеса, ага