Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Два очка вперёд

Такой вот кусок скрын-шота с интернет-супермаркета.

очки_для_компа

Вдумайтесь в смысл этой фразы. «Очки для компьютеров». Последний раз я покупал компьютеры очки (вернее, очко) году так в 1999-ом. Когда мониторы были лучистые лучевые и крупнозернистые.

В современном же варианте правильно говорить: девайс для защиты органов зрения человека от вредного воздействия работы электронного устройства вывода алфавитно-графической информации.

Но «очки для компьютеров» экономят рекламное место и в сжатой форме доносят до сознания целевой аудитории главный смысл. А посему предлагаю несколько своих вариантов, которые можно обнаружить, пройдясь по среднестатистической квартире потребителя.

Носки для чистоты

Носишь неделю в жару пару носков (в случае двухкомнатной квартиры – две пары). Потом раскладываешь их по углам. Через 20 минут дом чист от тараканов, моли, мышей, клопов, (а если хватит таланта, то и…) родственников, тёщи, жены…

Водка для понтов

Второй год в шкафу, в качестве пылесборника, стоит литровая бутыль «финляндии». Потому что дешевле съездить в Финляндию, чем её выпить.

Или бутылка «белуги». Проще слетать туда и обратно в Анжеро-Судженск, где её фильтруют в угольных копях, чем потреблять её в привычных дозах.

Пиво для футбола

На самом деле оно для развития арбузной болезни, очистки пищеварительного и мочегонного тракта, феерического метеоризма и тантрической отдышки.

(несколько вариантов без комментариев)

Шампанское для отрыжки

Крем для прыщей

Дезодорант для подмышек

Костюм для собеседований

Ботинки для похода на помойки

Картина для дырки в обоях

Ёршик для черкашей

(историческое)

Броневик для Ильича

Пулемёт для Чапаева

Кукуруза для Хрущёва

Засос для Брежнева

Пятновыводитель для Горбачёва

Дирижёрская палка-копалка для Ельцина

(а теперь моя любимая тема; обладателям тонких ранимых душ и изящных нравственных структур читать категорически возбраняется)

Чтение для туалета

Это различные постеры, флаеры, рекламные раздатки. Они цветастые, в них рассказывается об акциях и скидках. Читая их, начинаешь понимать как много ты просрал потерял в этой жизни. Жалко, что они такие глянцевые и скользят, но для этого есть мой следующий слоган.

Бумага для жопы

Возможны, правда, другие варианты. Например, «для задницы», «для фекально-выводного отверстия».

Освежитель воздуха для говна

Именно запах это вещества мы тщательней всего хотим уничтожить. Если бы говно так не воняло, то мы бы никогда этот аэрозольный баллончик не купили.

Кто-то скажет, что использует освежитель против сигаретного дыма. Хрена с два! Куплен он исключительно для говна. И стоит он исключительно в туалете.

Если бы освежителя не было (в том случае если вдруг говно перестанет пахнуть и освежитель, соответственно, сразу прекратят производить и покупать), то и покурить бы выходили летом на балкон, а зимой на лестничную площадку к мусоропроводу. А вы пробовали хоть раз посрать в мусоропровод? Чертовски неудобно, должен вам сказать. Вот на балконе очень романтично и гигиенично.

Правда, когда я это сделал в первый раз, под моими окнами был припаркован автомобиль моего соседа орнитолога. Утром, увидев что лежит на капоте его машины, тот чуть не сошёл с ума.  

Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 142 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →