Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Задорнофф-стайл-4
shchukin-vlad.ru
Сегодня я докажу вам, что все слова английского языка произошли от русских. Они же, англичане, не умнее американцев, сами ничего придумать не могут. Только одни британские учёные пытаются держать марку, но и то на награбленные гранты.
Но, собственно, к основному вопросу.
Возьмём, например, слово "хоум" - дом. По старинной русской традиции первым в новую квартиру запускали хомячка. Если грызун за ночь не сдох, значит можно заселяться. Отсюда и название, "хомяк" - "хоум". Единственно, что получилось у туманных альбионов - слегка сократить. Должен заметить, что их английский мозг с трудом воспринимает длинные слова.
Далее. "Скул" - школа. Не секрет, что в древне-российских школах исстари применялась палочная система образования. Учеников, говоря проще, тупо били. А двоешников и вовсе по морде лица. Часто ломали челюсть и скулы. Отсюда и название, которое бриты опять сократили - "скул".
Ещё из той же оперы. "Чилдрен" - дети. Продолжая тему телесных наказаний. Помимо кулачных приемов, мелких пакостников частенько били дрыном. Вот так и получилось. "Чел" - мелкий человек, "дрын" - орудие воспитания. Не все звуки англичане способны воспроизвести адекватно, поэтому вместе у них вышло - "чилдрен".
Продолжаю. "Тичер" - учитель. Опять-таки, корни кроются в системе школьного принуждения. После воспитания двоешника древним российским учителем, частенько бывало, что из разбитых губ шалопая текли кровь и слюни, из носа сопли, а из глаз слёзы. А раз течет, значит "тичер". Кстати, английская подружка Мишки-меченого, Ритка Тетчер, тоже имеет фамильное прошлое из архаичного русского учительства.
По той же тематике. "Лессон" - урок. Как известно, древние россияне проживали в лесу, а первые благоустроенные школы на Руси появились только при Фурсе. Поэтому, занятия проводились на поляне в глухой трущобе. И, чтоб не возвращаться на каждой перемене за 10 вёрст в деревню, ученикам разрешалось спать прямо в школе. Вот так и сложилось: "лес" и "сон" - "лессон".
Оттуда же. "Пенсил" - карандаш. Часто затупившийся рисовальное устройство школьные охальники пытались обозвать пенисом. В виду, наверное, его сходства со своим. Поэтому древние русские учителя применяли немало сил (см.пункты про "скул", "чилдрен" и "тичер") для того, чтобы научить детей правильно называть данный предмет. В итоге имеем: "пен" - первая часть пениса, "сил" - то, с чем били неуёмных болтунов.


promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Дети начали забывать румынского диктатора, ящетаю.

редко себе в этом отказываю)

неуемных болтунов))))

Не силен в английском-потому поверю.Только вот с хомячком -неувязочка.Нынче это слово-ругательное.Не надо бы их в дом пускать, неполитично знаете ли.
По Вашему получается, что хомячки-первопроходцы?Герои этакие?Разведчики?
Вы вообще с этими хомячками-на чью мельницу воду льете?
И вот еще -бандерлогов в дом тоже не надо пускать.Совсем.

вот так ныне опошлено гордое и славное имя хомячков! а раньше они, бывало, и Зимний брали...

Класс! Пейши исчо, афффтар! )))

4-ый класс, да! обязательно буду, перепишу школьную программу)))

Ага.А Британия,это бритая Таня.

да, много ещё научных данных от нас сокрыто, только здесь в ЖЖ и узнаем...

повеселилась )))) спасибо )) пойду киндера аглицкому учить ))

потом ещё и учителей надо будет переучить)

Классно ты разобрал английский)

спасибо! и это я только начал)

Далее. "Скул" - школа.

Есть и другое объяснение: в школе скучно, ученики зевают так, что скулы сводит. )))

это одна из версий, подтверждающая истинность моего учения))

Слово Help тоже имеет русские корни! Так кричали буржуины по утрам, у которых было жесточайшее самогонное похмелье: "Эй, халоп!!!". Британцы, как всегда, сократили)))

:))) да, много ещё научных данных от нас сокрыто, только здесь в ЖЖ и узнаем...

никто и не сомневался...

значит все уже знали об этом?

около месяца назад мне кто-то упорно доказывал, что в этих задорновских потугах есть здравый смысл. показать бы ему/ей твои записи ))

Задорнов меня за них уже забанил) давай этих упорных сюда, научу)

Как познавательно, классно.)))

да, тут уже предлагали включить в школьную программу)

Очень все верно и чотко расписано. Браво. Слова чайлд и чадо действительно считаются родственными, а вот все остальное надо срочно довести до сведения лингвистов. Осталось только провести связь между словами "пенис" и "хуй"(пардон май фрэнч) и можно писать кандидатскую.

пенис и хуй - это уже докторская

Порадовали Ваши изыскания в области поиска русских корней английской словесности)))