Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
О продажности блогеров
shchukin-vlad.ru
Начну с двух базовых вещей.
Первая. Мы живём в самой прекрасной стране мире, далёком от коммунистических идеалов, где бы всем обещали дать по потребностям, а потребовать взамен по способностям. Прямо говоря, что при капитализме, что при социализме, количество налитого прямо пропорционально проданному тобой твоему же труду. Короче, бесплатно даже бомж в переходе не поёт.
Вторая. Журналистика всегда была проституирующей специальностью. И СМИ-шному брату очень везёт, когда то, что заказывают писать, хоть как-то соответствует его внутреннему мироощущению. Большинству же, думаю, на чьи-то интересы тупо насрать (ортодоксальные апологеты уже на кладбище). Являлась ли та или иная статья действительно выражением чаяния пишущего, а не проплаченной заказухой, мы, в большинстве случаев, не узнаем никогда.
Теперь то, что касается политики. В любой партийной кассе есть деньги. И это нормально. И каждая из этих партий может потратить их на пропаганду своих идей или на чёрный пиар противников. Последнее не совсем нормально, но привычно.
Поэтому неудивительно, что идеологическая верхушка управляющие партийными финансовыми потоками решили кинуть с барского стола небольшую кость в сторону активно-брешущей сфере рунета.
Наш топ-блогежмент тоже понять можно. Кто-то вкладывает в него годы жизни (ibigdan, teh_nomad, tema). Кто-то дикий троллинг и бабки на раскрутку (miss_tramell, lobanovmaxim). В любом случае, безвозмездно никто махать веслом на галере не намерен.
И разве даже ты за 100 / 1000 / 100 000 / 1 000 000 (нужное подчеркнуть) рублей / евро / долларов / юаней (можно подчеркнуть всё)  не напишешь пару ласковых слов про Зю / Жи / Ми / Про / Пу (ненужное вычеркнуть)?


promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

- Назначьте же цену,- стенал отец Федор, осмотрительно биясь головой о ствол араукарии.
- Не портите дерева, чудак вы человек! Мусик, он, кажется, не псих. Просто, как видно, расстроен человек болезнью жены. Продать ему разве стулья, а? Отвяжется, а? А то он лоб разобьет!
- А мы на чем сидеть будем? - спросила Мусик.:
- Купим другие.
- Это за двадцать-то рублей?
- За двадцать я, положим, не продам. Положим, не продам я и за двести... А за двести пятьдесят продам.

+++
христа ради!!!
не ради корысти ,.........

Стилистика твоя враждебна)
Но все верно говоришь, точнее пишешь)

статистики нету, просто голые цифири)

Начала б с сотни,пожалуй.
Только,вот беда,никто не предлагает!
Обидно!!

так ты напиши пост-промоушн, мол так и так, пиарю за стольник

если дело только в продаже!
то думаю полбеды!
а возможно ни кто, не чем-и не торговал?
просто выполнял свою работу,используя професию по прямому назначению!
такое тоже возможно?
в любом случае,выходящему в сеть интернет,придется определяться со своим мнением)))

если есть СМИ (а блог им является) то всегда найдутся желающие через него чего-нибудь задвинуть народу

Как нехуй делать. За бутылку пива даже согласен. Ты же знаешь, что я могу так написать, что все зачитаются. И похуй за кого они - за Зю / Жи / Ми / Про / Пу (ненужное вычеркнуть).

предлагаю создать гильдию писателей за пиво

нет! я толька за интим писать буду)))))))

Голословное поливание грязью,обсерание на ровном месте,высказывание безпочвенной неприязни,неспособность фактвенно обосновать, уже не сеет эффекта сомнений.А вот разбор новостей,случев,беспределов или выявление лешая под пушком хомы - вот здесь уже работы непочатый край.Работа нужна уже весьма качественная как блоггера так и бота.Просто так баблом кидаться нашистам не стоит.
Пора отобрать лучших и устоявих в этом потоке копеешной школотыБольно уж бот бросается в глаза.Якименке есть над чем работать,времени нет совсем.

когда есть бабло, то над качеством можно не работать; правильно замечено - времени в обрез

Знаешь, вот как подумаю. что Пушкин и Гете - не жили на доходы от своей литературной деятельности, так начинаю гордиться своей блогерской деятельностью.. я - как они - не требую платы за скромные труды своя!!

так и они не требуют! им предлагают)

Я напишу - но никто не предлагает...

надо выходить на рынок этого труда с плакатом "хочу бабла!" ;)

читал вчера в топе))), деньги большие крутятся, как пить дать.

ну дык! вливают же выделенные бюджеты)

"Всех денег не заработать", но "не всех" маловато.

если это не противоречит реально взглядам - ну пусть пишут
а когда войну устраивают из своих постов друг против друга кто кого - фу ((

это часть игры-войны, дружба "против" считается самой крепкой

а где моя доля?

(Deleted comment)
а если это не заденет твоих понятий?

Да что тут скажешь... я лучше промолчу)