Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Мысля-бля про Вавилон не нашей эры
shchukin-vlad.ru
Почти досмотрел только что фильм с Дизелем.
В целом и общем унылое спецэффектное хуливудское говно кино с вялым сюжетом. Весь бюджет (70 зеленых лямов) явно ввален в товарища с нефтепродуктовой фамилией. На сценаристах продюсеры явно сэкономили.
Что бросилось в глаза (сейчас я буду развенчивать оранжевые силы, которые нас, как известно, сильно гнетут): на лицо сбыча мечт вашингтонского обкома. Америка процветает, огородившись ракетно-стелсовым от третьего мира.
От нас с вами и бывших стран СССРа и соцлагеря. Потому как там полная жопа разруха, голодуха, пост-апокалипсис и беспердел. Едят то, что поймают на улице.
Однако, меня, любившего географию в советской школе, поразило до мозжечка вот что. Хотя мне и до этого момента было известно, что более половины образованных американцев свой штат на глобусе не сыщут даже днём с огнём. Но то, что отжигали эти вавилонские сочинители, не лезет ни в одни бранденбургские ворота.
Началось всё с того, что Жерард Депердье озадачил Дизеля отвести одну тёлку из киргизского кишлака в Нью-Йорк за 6 (шесть, запомните эту цифру!) дней. И, в качестве затравки, закинул автомобиль вместе в Вином (я не про VIN-номер) из Сербии прямиком в Тянь-Шань. Вертолётом. Беспосадочным рейсом. За пару часиков. Минуя 5 (и это в том случае, если не раздербанят Россию) государственных границ.
Сцуки-сценаристы, возьмите глобус в руки! Где Сербия, Кыргызстан и вертолёт? Это ж не менее 4-х часов лёта на сверхзвуковом Миге!
Дальше – больше. На этой самой машинке Дизель с подружками прибыл (цитирую титры) в «Казахстан. Российский город Троицк». Хрен с ними, с фантастами, пусть Назарбаев наш город оккупировал. Но доехал туда Винька за пол-дня. По кзыл-ординской тайге (гугль-мап в шоке). А ведь это не менее тысячи вёрст по дорогам, по которым и в мирное время самым быстрым транспортом бывали конные упряжки.
Далее сцена посадки в поезд. Те, кто помнят аналогичное действо в «Как закалялась сталь», должны признать, что Шарапову Павке Корчагину было легче. Потому как Виньке взорвали вокзал и тащить на себе он был вынужден целых двух баб.
Но, тем не менее, в электричку сели и даже на сидячие места. Посидели, покурили, даже договорить толком не смогли, как добрались до Владивостока (Левитин уходит в отставку, даже «Сапсан» за трое суток безудержного хода такого себе позволить не может, это ж тысяч 6 вёрст!).
Видимо Винька тоже обладает географическим кретинизмом, иначе просто бы не взялся за это задание. Но, слава штатам, сценаристы выручили!
На этом они, кстати, не успокоились. Следующим днём наша кампания поплыла пошла на подводной лодке из Владика на Аляску. При скорости в 35 узлов на дорогу (~4000 км) должно было уйти 2,5 суток. А они даже выспаться не успели.
Потом ещё тысяча вёрст на снегоходах до канадской границы. По моим подсчётам тупо - пара суток. Там то, понятное дело, цивилизация и самолёт «Coca-Cola».
В итоге у меня вышло не меньше двух недель. И пусть теперь Винька не удивляется, что Депердье хотел его замочить. Ясное дело, за просруху!
Короче, киношка только для яростных поклонников Дизеля. При рекомендации отключать голову (это я про эпизод, где он «Стелс» из пистолета сбил). 


promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

щитаю, что омериканцев надо держать в таком же неведеньи - пусть удивятся, если вдруг война)))

замечательная мысль! и пусть они заблудятся в наших болотах))

(Deleted comment)
так мы обычно и делаем;)

фильм то французский вроде. И по комиксу французскому. Парижский обком шалит.

и пражский, и лондонский

у них много обломов, особенно в форменных одеждах.

заметил, но этого я даже и не стал считать

Порой думаю, что у них консультанты-переводчики наши нанятые стебутся.
Америкосам покуй эта точность, а нашим поржать:)

так то была комедия! тады ой!)

посмотри еще раз вторую матрицу - там тебе и спецефекты, и разговоры за жизнь...

я честно собирался её посмотреть, но ниасилил... только если выйдет в переводе гоблина)

этот пост сделал мне день, ночь и еще неделю хорошего настроения ))

ночью, Света, нужно спать)

какие географические ужасы на ночь! А что, я тут недавно одному афинскому авиадиспетчеру объясняла, что Москва, где он недавно побывал, еще не вся Россия и не Сибирь.

это всё от нашей образованности, проще надо быть, проще!)

Да такие косяки в фильмах часто бывают, даже в наших встречается

ага, но тут целый букет! при таком бюджете должно быть стыдно

Ничего, у америкосов и похуже бывает...
Взять, к примеру, "армагеддец" - бурение металлического астероида со скоростью несколько метров в минуту - это нечто...
А "ядро"? Там вообще про физику забыли. Точнее, забили на нее.

да-да, и таких косяков - косяки)

Пиндосы жгут, а мы ржём - всем хорошо и весело :))

подозреваю, что они это на полном серьёзе смотрят)

кино-гавно. посмотрел, а о чем хер знает

про путешественников ;)

Каждый америкосовский боевик, в котором мелькает слово "русские" смотрю, как самую ржачную комедию. )

даже с русскими в ролях, помню фильмы с Краморовым)

это ж Голливуд - там и не такое еще придумают))

я бы это описал просто КГ/АМ:) Дизель, ок, но не выруливает

дык! я ж обосновал почему КГ/АМ ;)