Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как стать ЗВЕЗДОЙ !
shchukin-vlad.ru
Реальное предложение от моего он-лайн и офф-лайн друга и товарища, соратника по мыше и клаве перу и оралу.

Оригинал взят у rochev_ma в СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ!
Господа! Товарищи! Друзья!

Вы фотогеничны, владеете хорошим русским языком?
Вы талантливы и желаете реализовать свой потенциал?
Вам надоело однообразие и бесконечный День сурка?
Вы готовы к кардинальным переменам в своей жизни?


ОГТРК «Ямал-Регион» - Первый Арктический канал объявляет общероссийский кастинг телеведущих!

Включайте камеру и записывайте видеорезюме с собой в главной роли!

Телецентр "Ямал-Региона" находится в столице Ямало-Ненецкого автономного округа - Салехарде.
Ямал – один из самых динамично быстроразвивающихся и социально-защищенных регионов России.

ВНИМАНИЕ!!! Мы оплачиваем проезд до г. Салехард и проживание!

Вся исчерпывающая информация о канале «Ямал-Регион», кастинге телеведущих, правилах подготовки видеорезюме - можно ознакомиться на сайте Ямал-Регион



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
(Deleted comment)
там северное сияние;)

надо было назвать пост "как стать Северной Звездой!" =))

тогда уж Полярной Звездой! )))

был в Салехарде и севернее на 500 км, уныло там жить, ну если только платят как Лари Кингу

так туда народ на заработки и едет)

знаешь пообщался с местными, времени хватало, да и интересно...
я там впервые увидел деревянные бараки, в которых живет народ, и которые горят по несколько штук за зиму, иногда сами подпаливают, чтобы жилье дали. Так вот говорят: приезжают за заработками, работают, деньги копят, но жизнь там очень дорогая в отличии от большой земли (у них такое выражение тоже услышал), все привозное, поэтому все хотят заработать. Но проходит 5-10 лет, оглядываются назад, и понимают, что попали. Теперь там их дом. Вода отвратительная (из-за этого проблемы со здоровьем и зубами). С другой стороны, в заводской столовке (а есть места, где больше негде пожрать) сперва берешь обед, а потом поев, расплачиваешься, называя кассиру блюда, которые брал. Забавно... Опять же можно запросто увидеть в рабочей робе мужичка, который легко достает Верту из кармана, жирными от чебурека руками (и это не фейк). Водители в машине зимой имеют валенки, тулуп, тушенку и все необходимое, чтобы можно было выжить в течении суток-двое. Там можно проехать сотню-другую километров и не встретить ни одной живой души. Очень колоритно и необычно все. В самолете будешь лететь с вахтовиками в перемешку с иностранцами и неграми. А летом жить в непонятке с их полярным днем и белыми ночами. Но самое главное - придется забыть про весну и осень, там две поры года: лето и зима

ты ездил туда в командировки?
у меня там двое знакомых живут, один это собственно Мишка, чей пост я перепостил; и ещё одногруппник там работает в МВД
рассказывают много интересного про жизнь там, зовут в гости, обещают накормить рыбой:)
а так да, живут там и собираются вскорости свалить; а вот получится или нет - вопрос

да, пришлось покататься несколько раз
экзотика, но не моя...
я люблю теплые страны с мягких климатом

Мне интересно было прочитать ваш пост) Вы видимо были на Бованенковском месторождении? Я работаю в Салехарде, до этого много лет прожил в Москве, отработал в одном крупном российском издательском доме на хорошей должности. Моя семья в Москве. Я родился на Севере, но смотался в начале 2000-х, когда была реальная жопа. Четыре года назад я приехал в гости и нахожусь до сих пор здесь. Это другая жизнь и другой мир. Да, просыпаешься с мыслью, вот-вот уеду и больше не вернусь. Но пройдет месяц два, и снова тянет назад. Все ведь зависит от круга общения и коллектива. Наш телеканал - это сгусток энергии, по-настоящему талантливых индивидуальных личностей, приехавших на Ямал в гости, оставшихся навсегда, с надеждой уехать когда-нибудь)) Слабый с эмоциональной точки зрения человек здесь сломается. И в тот же момент, с опытом, полученным на Севере, можно свернуть любые горы, не говоря уже о закаленном характере в нордических широтах))

севернее: Ноябрьск, Выгнаяху, Ханымей, а из Салехарда обратно летал, когда билетов в Ноябрьске не было
вот и я говорю: люди приезжают ненадолго заработать, а проводят там всю жизнь

Каждому - свое. Мне нравится получать удовольствие от своего образа жизни, работы и близких друзей. Быть со всеми в одиночестве. Я собираю материал для новой книги про Ямал. Москва для меня скучна. Здесь ставки намного выше и крупнее)))

да ладно! просто ты в Москве пока не попадаешь в свой ритм и темп, а будешь в мск при делах, тоже втянешься ;)

Москва для развлечений после замкнутого пространства Края земли - так переводится Ямал) В данный момент не вижу себя в столице. И даже если занесет судьба обратно - буду собирать команду для движух))

просто работа тут нужна)

ну если только со свободным графиком, оплачиваемым проездом и жильем. Главное без тотального контроля со стороны начальства)) Вернее полный карт-бланш в рабочих процессах, тогда и можно подумать)))))

Да)) Так я сча работаю)

  • 1