Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Другая фанта (с)

Трава раньше была зеленее. Кто будет спорить, тот неизлечимый дальтоник.
Язык был другой, он отражал другую жизнь. Менее свободную, как отмечают те, кто успел купить резинотехническое изделие в советской аптеке за 02 копейки. Белый, прозрачный, без усов и без трусов. Он не отвлекал на себя внимание излишней броскостью. Его и так все знали и все о нём говорили. Он стал синонимом мужского шовинизма. Как ни в одной стране мира. Только у нас.
У нас был запретный плод. Клубничка. Он был сладок. О нём не забывали вопреки. Пропаганде, воспитанию, идеологии и телевидению.
Любовью не занимались. Её не строили и не делали. Её не ждали, но надеялись, что она нечаянно нагрянет. Стихи сочиняли сами, а не копипастили.
Знали, что есть два мнения: одно в программе «Время», а другое на «Голосе Америки». Из их производной находили среднее арифметическое, что, как выяснилось, и было правдой.
Хорошая книга была дефицитом, а количество желающих почитать формировало избыточный спрос.
Самое удивительно, что мало кто питался в общественном стойле. Как духовно, так и материально. Дача, огород, толкучка, базар, кооперативный магазин. Рынок был. Просто никто его так не называл.
Кстати, и пепси в магазине было. Правда не том, в моём детстве, в Омске, а вот когда меня в армию забрали, в Новосибе. Там был Винап и там пепси было. По 37 копеек за 0,33 литровую бутылочку.
На вкус не чета нынешнему.
   
Tags: дурь, мемуары
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 104 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →