Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Время контрастов

В интересное время живём. Время контрастов. Время перемен (когда только уроки то начнутся?).

Время, когда кадровый чекист разменивает второй десяток правления в стране, а по теле-ящику канонизируют и романтизируют главного одесского бандита всех времен и народов. И ладно бы на каком-нибудь задорном рен-тв, а то на первом государственном канала, в самый что ни на есть прайм-тайм.

Это я про Мишку японского, серию которого довелось увидеть, есличё.

А я ведь как смотрю истерические исторические фильмы, гуглю сразу пруфы. Ну и заодно смотрю, чем вся эта ботва закончилась в натуре.

Так вот, главная сцена этого сценарного эпизода: 2000 переодетых солдатами рабоче-крестьянской армии бандитов, под зорким взглядом супермента Зимовского Котовского и поплавской Красной Шапочки, грузятся пачками в вагоны поезда и, под грохот еврейского марша, тут же дружненько отправляются на фронт.

Кстати, Котовский не только не Галкин, но даже и не лысый! Такой вот разрыв шаблонов и стереотипов.

Именно в этом месте у мну сомнения и зародились. Захотелось вдруг узнать, где кончается здравый смысл и начинается художественный вымесел.

Проверяю фактурный материал. Так и есть! Бандиты, прежде чем уехать защищать рiдну Одесу-маму, четверо суток беспробудно бухали. Потом поехали таки на войну, предварительно присовокупив к составу чуть ли цистерну с алкоголем.

Что не помешало, опять таки «таки», сьипаться дезертировать во время торжественного марша 1300 из 2000 вышеупомянутым бойцам. Решивших не доводить себя до кровопролития.

Как говорится, по мотивам. Любые совпадения с реальностью случайны, очевидны и невероятны. За ценные вещи, включая мозг, оставленные в гардеробе, кремлёвская администрация ответственности не несёт.

Порадовал появлением в кадре Гошан Рудковский (видимо, жена Сплющенко помогла), имеющий тут ник, непостредственно намекающий на главенствующую идеологию картины. А звали его тута Христос Пиндос. Это я не утрирую.

Ну и в рекламных паузах был пущен анонс следующего высера сериала, где белогвардейского офицера играет повелитель уток интерн Сема Лобанов.

Что ж, подождём-с.

Tags: мысляха, телеящик, утреннее, фильмы
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 25 comments