Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Мысля-бля про время ведьм

Вызвана просмотром одноименной киноленты.
Итак…
Современная средневековая Европа. Свирепствует экономический кризис, ебро падает чума. Но прозорливый европейский парламент кардинал нашёл, что всему виной Греция маленькая чумазая ведьма (далее МЧВ).
Призвал он двух рыцарей меча и орала: Колю Кейджа (далее КК) и Хэлбоя-Каналью (ХК), что бы те спровадили МЧВ в Страсбург замок для суда.
КК и ХК по началу ерепенились, мол в падлу нам, чистокровным яйценосцам меченосцам, идти в вертухаи.
Но кардинал, с мордой, офигительно испорченной проказой, заявил: «партбилет на стол!» Короче, был убедителен.
В итоге, посадили МЧВ в клетку на колёсиках, дали проводника, двух монахов и малолетнего хулигана (далее МХ) в помощь и послали в замок.
Несмотря на то, что дорога туда была наезжена, ухожена, и мужикам дали карту местности и проводника, мероприятие грозило опасностями. Так и вышло. Местное население то ли вымерло, то ли боялось этой трассы, но за несколько суток пути конвой МЧВ не встретил ни души. Только волки их немного поели, да сами, поев грибочков, немножко друг друга порезали.
Что интересно, не взирая на внешнюю чумазость, МЧЗ блистала белизной зубов голливудской принцессы. Видимо, жрала орбит в тихушку.
Далее, заиграли баяны: веревочный мост, рухнувший в пропасть, как только колесо клетки МЧВ достигло другой стороны.
КК совсем озверел от грибочков и хотел было замочить МЧВ, но ХК его во время остановил: «смотри» - говорит – «Коля, ещё 40 минут сюжетного действа, рано её мочить, судейский замок показался!»
Не соврал зоркий ХК, одинокий замок виднелся на том конце бетонки.
Подъехал конвой, постучал в ворота. Тишина. Тут МХ перемахнул через непреступную стену замка и открыл калитку изнутри.
И тут картина маслом: кругом перекосоёбленные трупаки валяются, чумой скошённые.
Вот только прикиньте: замок в жопе мира, ни одной живой души на несколько дней хода. Вроде бы чем не условия стерилизации от заразы. Ан нет! Все подохли. Прям на рабочих местах, причем.
Тут последний монах из конвойных находит офигительную книжку с комиксами и заклинаниями. И доходит до него, что МЧВ совсем не МЧВ, а девка с дьяволом изнутри. (которому позарез, как выяснилось, были нужны эти комиксы).
И начал служитель культа этого дьявола устно изгонять.
От слов монашьих демон превратился в себя, эдакая серая человеко-собака с крыльями. Поругался на своих провожатых и улетел.
Однако подумалось: на хрена козе баян? Как говориться, на хрена шепкодралом в сомнительной кампании норовящих присунуть ножичком мужичков, надо было тащиться, когда можно было просто за пол-часа долететь? Сложна дьвольская душа, сложна…
И вот настало время решающей схватки! Пока КК, ХК и МХ сдерживали налёт демона, монах должен был быстро зачитать подписи у комиксов. Вот тут я первый пожалел, что они не взяли с собой Тину Канделаки.
В итоге, дьявол успел замочить всех, включая (редкий случай) КК. А ХК, тот вообще, сгорел (не возьмут его больше в хэлбои!).
Все умерли, но остались МЧВ и МХ. И им предстояло возродить человечество.
Да, и самое главное забыл сказать. Фильм основан на реальных событиях.
      
Tags: мысляха, фильмы
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 21 comments