Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Мысля-бля о вечном Шреке

Не прошло и пол-месяца со дня премьеры, а кинозал в пятничный показательный шрековский вечер оказался забитым (а вернее забытым) зрителями едва ли на пятую часть. И, по закону подлости, единственный ребёнок несознательного возраста сидел у меня за спиной.

Как и ожидалось, новый фильм включил в себя ассоциативный, а местами и галлюциногенный, ряд с другими, не менее шедевральными полотнами американского синематографа. Из очевидных посылов выделю «Матрицу», «Назад в будущее» и немножко «Лангольеров» Стивена Кинга.

Сзадесидящий от меня ребёнок, не оттягащённый таким понятийным архивным материалом, а выучившим к началу фильма только то, что Фиона жена Шрека, постоянно интервьюировал свою мать (его мать!). И более информационно одарённая его мать (его мать!) подробно, содержательно и не менее громко осуществляла вольный пересказ теории Планка и Эйнштейна в картинках. В итоге, я прослушал половину экранных диалогов, и возможно, неправильно уловил основной смысл фильма.

Начиналось всё с того, что Шрек погряз в бытовухе, а хотел бы погрязнуть в большой луже говна (что неудивительно; жить с маленькими детями, да ещё и с тремя, в убогой конуре на болоте, лишенной каких-либо коммунальных удобств; тут любой бы сгорел бы от желания утопиться в луже говна). Но каждый раз, когда он в эту лужу пытался пробраться и порелаксировать, то его сразу припахивали к выполнению общественной нагрузки. Такой вот ежедневный ПХД (для не служивших – парково-хозяйственный день).

Всё это несказанно напрягало Шрека, и он решил оттянуться, и сделал это в далеко не самой удачной кампании с мелким челом, занимающимся незаконной магической предпринимательской деятельностью (ну не слышал Шрек объявлений на наших вокзалах о вреде употребления алкогольных напитков с малознакомыми гражданами). В итоге, простой эксперимент с бумажным крючкотворчеством (сделанный даже не кровью) привёл к глобальным переменам в пространственно-временном континууме.

Вообще, американская народная мудрость гласит, что жизнь твоя удалась тогда, когда ты начал зарабатывать больше своего дантиста и юриста. Но если после похода к стомотологу Шрек однозначно утратит более половины своего вонючего обаяния и даже не сможет побить рекорд по кассовым недоборам Никиты Сергеевича с его УС2, а последний раз Шрек чистил зубы гусеницей в заставке первой части квадрологии, то тема юридических условностей и отношений достигает в данном фильме своего апогея. Вышеозначенный мошенник мелкого роста (так и не расслышал его имя, мать его!; а если бы и расслышал, то не запомнил, ибо склероз) закрепил ярмо зависимости на шее всего поголовья человеческого населения 3-10-того королевства. Что, по моему является избыточной мерой при занимаемой им королевской должности и абсолютной монархии в стране. Ну да ладно, может это часть его методики управления рисками.

Согласно данным многолетних наблюдений, смена правящей верхушки, дело для 3-10-того голоедства достаточно привычное. Но ещё ни один из предыдущих дворцовых переворотов не заканчивался не только экономическим коллапсом, но и глобальной экологической катастрофой. Видимо, надо было отстранить сценаристов данной кинокартины, на время сочинения сценария, от доступа к говноящикам.

Кстати, о последних. В лесах пеньки, в полях пустыня, в городах и головах разруха, но говорящее, сцуко, зеркало в каждой крестьянской избе и в каждом бомжатнике!

Кстати, о последних. Ещё дедушка Маркс заметил, а бездетный и безвнуковый Владимир Ильич подтвердил, что трудовое крестьянство в качестве движущей силы революции хуже осла в виде боевого жеребца в рыцарском поединке. Колхозников 3-10-того говноедства разве что говно есть не заставляли меняющиеся по несколько раз в течение одной серии правители, а им хоть бы хер.

Кстати, об осле. Пару раз он отжёг, напомнив себя самого из первой части, из другой, параллельной реальности. Но пальму первенства у него оттяпал кот. Его фирменный взгляд. Сначала один. Потом второй, в котором отразился отблеск лунного света, вызвал не только взрыв аплодисментов у сознательной части аудитории, но и мог привести к смене сексуальной половой ориентации осла.

Основное резюме, подчерпнутое из просмотренного, в следующем: даже если ты большой зелёный голодный мужик, то сиди дома, вытирай детям жопы, нюхай памперсы и не выёживайся. Иначе придётся участвовать в боевых действиях с неизбежным летальным концом.     


Эштон Катчер Киллеры pteppik Смысл жизни. Часть 1 Мене хвилює Армагеддон, вибори - набагато менше Щукин Влад
Tags: мысляха, фильмы
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments