Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Задорнов петросянит

Имел неосторожность в течение 5 (пяти) минут посмотреть канал РЕН. Там по вечерам только две развлекухи: либо Стивен Сигал, либо Михаил Задорнов. В этот раз я нарвался на последнего (хотел дописать «юмориста», но боюсь сглазить).
Так вот, в этот раз он шутил про дорогу в тамбовской области. Которая, по его словам, имеет синусоидальную (не путать с косинусоидальной!) форму.
Сея трасса проложена в чистом поле, поэтому историю происхождения её траектории запрещённый в США сатирик излагает следующим образом.
Получилось так, что прораб, руководивший строительством этого участка проезжей части, дал своим подчиненным в качестве ориентира и путеводной звезды стоящий в этом же чистом поле, но в отдалении, стог сена. Но не учел того, что в стоге сена спал тракторист. Просыпавшийся ежечасно нетрезвый механизатор каждый раз менял дислокацию своей большой охапки сухой травы.
И бедные русские дорожные строители, подчиняясь изменчивой судьбине, покорно меняли направление дорожного полотна.
Так и вышла синусоида.
А теперь давайте задумаемся. Если бы с такой скоростью у нас в стране прокладывались дороги, как в присказке Задорнова, то у нас в России уже было бы на одну (нусть даже синусоидальную) беду меньше. И остались бы только дураки . Те, которые говорят в телеящике, и те, которые их слушают.
Tags: телеящик
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 29 comments

Recent Posts from This Journal