Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Продолжение смерти Марианны
shchukin-vlad.ru


Этот день не удался с самого начала. Да и вечеру томность придавал выпиваемый из горлышка большими глотками «Шеридан».

Марианну опять оставил возлюбленный молодой человек и она всерьёз думала об очередном самоубийстве, поглощая свой любимый ликёр бегемотовыми дозами, обливаясь при этом крокодиловыми слезами.

Августовский сквозняк играл мокрыми от марианного плача и соплей занавесками, колыхал торчащие из помойки страусиные перья и не давал собраться мыслям несчастной женщины в кучку.

Под конец второй бутылки брошенная особа смогла сосредоточиться и начала отчаянно перебирать различные способы собственного самоубийства.

«Пойти на вокзал и броситься под поезд!» - вспоминала школьную программу Марианна. Но, подумал, сообразила: «я буду разрезанная пополам, а вдруг меня перед погребением неровно сошьют?! Нет, это не пойдёт…»

Через пару глотков ей пришла в голову естественная в этом случае ассоциация: «Надо утопиться, как ди Каприо! Про меня снимут фильм и даже дадут Оскар!» - даже обрадовалась Марианна – «…посмертно…»

«А вдруг меня не сразу выловят из воды, и я проплаваю год на илистом дне, и потом буду сверкать на всех синюшными губами и носом?» - в голове девушки зародились сомнения в мотивации накаченных спасателей из рекламы жвачки, усиленно пялившихся всегда только на прелести исключительно живых дам.

«Нет, в таком виде я в гроб не лягу!» - и на этом методе самоуничтожения Марианна тоже поставила крест.

К тому же, она вспомнила последний (для себя) выпуск новостей на 666-ом канале: один подросток решил искупаться в Москва-реке и только сунул ногу в реку, как её тут же отгрыз неизвестный науке грязно-водный хищник. Теперь он сидит в подземном переходе в Чертаново и поёт жалостливые песни. Мальчик, в смысле, а не поедальщик ног.

После полуторачасового умственного напряжения и ещё одного пузыря «Мартини», Марианна решила умереть от заворотка кишок.

«Это и красиво, и эстетично, и почти незаметно» - восхищалась своей она гениальностью – «главное, чтобы газы в гробу не мучили». Иначе Верка и Настька не смогут позавидовать её участи.

Марианна позвонила в торточную и заказала себе трёх-килограммовый торт «бычье молоко». По правде сказать, она его терпеть не могла, но он был самый низко-калорийным, а девушка не хотела, чтобы её гробовые щёки напоминали гостям медвежёнка коалу.

 

Когда Марианна разлепила ресницы, сверху на неё глядел жёлтый пузырь капельницы. И кто-то гладил её по филеной части тела. Явственно запахло. «Спирт» - подумала Марианна и не ошиблась.

Повернув голову она увидела, что ей пытается поставить укол дрожащая рука интерна Левина.

«Симпатишный» - решила про себя девушка – «и на патологоанатома совсем не похож» - сделала она немаловажное заключение.

«Скорее он похож на странного оленёнка в очках» - окончательно утвердилась в своих намерениях Марианна, любуясь будущим возможно доктором.

Тут и интерн заметил игру глазами пациентки, покраснел и воткнул иголку мимо попы.

«Молодец» - продолжала нахваливать про себя человека-оленя Марианна – «и совсем не больно!»

И она улыбнулась ему самой широкой своей улыбкой.

 



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Хороший самиздат

ага, плохого не выпускаю)

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
Ох, уж эти дамочки, которые сами не знают, чего хотят)))

как раз таки знают) сегодня одного, завтра другого)

Впечатлили два слова из названия, стоЯщие рядом: "Продолжение смерти"... Это она в первой книге начала умирать, а закончит в книге тринадцатой-четырнадцатой... :-))))) ;-))

Re: Впечатлили...

а Куэльё про Веронику не читал?;)

Нормально ) Пожалуй самая читабельная вещь в моей сегодняшней ленте)

отлично, Константин! (С) :)

Интернов пересмотрел?)))

он просто случайно пробегал мимо)

лихо закрутил сюжет! ))) а "мимо попы" - это, простите, куда? *переживая за судьбу героини так

вариантов линии судьбы шприца множество;)

Отлично, Влад. Спасибо, что оставил её жить.;)

сегодня я добрый как никогда, ага)

Ага, что-то, однако, было не свежее, то ли бычье молоко, то ли мартини.
Ну, вообще, заворот кишок, конечно, эстетичнее, чем попадание под колеса поезда. Но еще лучше, по-моему, трепанация - и тело целехонько, и мозг не пострадает:))

она просто не знала этого слова
на счёт трепанации её Левин просветит во 2-ой серии
;)

И почти что хеппи энд :))

ну да, после больничного и начнётся)

это прекрасно:))

Врач сказал, что будет жить,
Но всего лишь пять минут...
(с) фольклор...)

думаешь, всё таки в морг?;)

  • 1