Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Последний первач-2

(продолжение; начало здесь: shchukin-vlad.livejournal.com/206708.html )

Классная штука этот регулятор климата! Выменял его на пузырь первача у мужиков из соседней деревни.

Теперь можно было ходить на зимнюю рыбалку не дожидаясь нового года. И работает, зараза, так быстро. Пока сходил в хату за валенками, телогрейкой и ушанкой, глядь – уже прозрачный снег кругом синеет и речка поло льдом блестит!

В первый раз прорубь я долбил в ручную, а потом мой инженерный мозг выдвинул рационализаторское пердложение. И, перед включением прибора, я забросил в воду обрубок пластиковой трубы, утяжелённый снизу для придания вертикального плаво-положения. А, выходя уже в валенках, стукнул по ободку окружности молоточком – прорубь и готова.

Но сегодня я выбрал лето, конец июня, +22 градусника, 743 мм ртутного столба. Идеальный вариант для поклёвки красноперого карася.

 

 

Кстати, про деревенских. Так получилось, что я их не только на свой самогон подсадил, но и вернул им старинную, исконно русскую, культуру мата.

Благодаря этой культуре, один из мужиков, Тимберлейк Сало-Ихиманов, смог таки узнать сакральный смысл переписки его прабабки и прадедки, чудом сохранившейся на ископаемом двд-диске.

Долгими осенними дождливыми вечерами (настроенными, как вы понимаете, с помощью регулятора) мы сидели с ним в деревянной беседке (как у Кузьмича), попивая спиртоносную жидкость с малиновым чаем, и я читал ему вслух письма предков. Иногда Тим переставал хлюпать носом, и я понимал, что требуется дополнительный перевод душевных порывов 20 века на язык современного человека.

 

Так вот, в то летнее утро, когда мне казалось, что я окончательно освоился в этом столетии, случилось непредвиденное.

С тыльной стороны моей избушки раздался громкий хлопок, посыпались искры, и на поляне материализовался объект, который, будь я в своём времени, смело бы идентифицировал как туалет модели «сортир».

«Вот же, блин, Коперфильды недоделанные!» - подумал я, обходя сооружение.

К слову, сейчас всё было гораздо проще: достаточно было съесть за 10 минут до еды специальную таблетку и фекалии вываливались из тебя сразу в полиэтиленовых пакетиках.

Пытаясь понять истинное предназначение предмета, я обошёл его с другой стороны и прочитал надпись «Портальный Объектный Перемещатель Аннигалилюционный». Произведен Сколковским Унитарным Кормингационным Агентством 13.13.2313 года.

Пока я разбирал новый русский алфавит, дверца распахнулась, и наружу вылез человек. Затем ещё один. Потом ещё.

Из-за угла я заглянул внутрь кабины и убедился, что вылазят эти люди они именно из того места, где у нормального сортира было бы моче-каловое спусковое отверстие.

Когда все четверо оказались на моей земле, то самый старший из них (его главенство я угадал по знакам отличия, закрепленных справа от ширинки) громогласно понёс какую-то околесицу. Общий смысл которой, как я понял, в нарушении мною около 50-ти статей нынешнего Коридорного кодекса.

Что-то там про отсутствие акцизов на крепкий алкоголь, про добычу и поедание водоплавающих членов общества, загрязнение атмосферы костровыми выбросами, проживание без вживленного радио-аутификатора и т.д. и т.п. За их перечислением я слегка вздремнул, и очнулся только когда глашатай переключился на интимный шёпот:

«Вы можете воспользоваться одним аккаунтом почтовой системы. Вы имеете право на одно видео-обращения к нации и президенту. Всё, что записано в Ваших файлах будет использовано против Вас. Для производства эмоциональной разгрузки Вы имеете право пнуть два раза по гениталиям любого из моих трёх ассистентов»

Видимо, они не знали, что в нашей полудворовой футбольной команде у меня был самый сильный удар с правой, и я с песней:

«А на тесной скамье,
на скамье подсудимых!»

ударил дуплетом. Третьего свидетеля добил поленом удачно появившийся на месте происшествия Тим.

На своих ногах оставался только командир. Но после отрицательного ответа на мой вопрос: «ты знаешь, как мчится поезд Воркута-Магадан?» и он получил зуботычину в нос.

Теперь лежали все четверо.

Тут сзади раздался скрип дверных петель портала. Я подумал, что это их подкрепление, но это оказалась моя правнучка Агрополья. Ну та, с почесухой. (конечно же, после того случая, шрамчик у неё на щеке небольшой таки остался, но только потому, что она отказалась от криптоботаксимуннопластики)

«Привет, дед! Я слышала у тебя проблемы?»

 

Потом мы втроём пили самогон с чаем на можжевеловых ветках и думали как жить дальше.

«Тут мои друзья хвакеры» - вещала Поль – «добрались до исходного кода правительственной базы данных. Но вот, блин нафиг (я её только приличным ругательствам обучил, прим.мои), столкнулись с проблемой. На самом низкой уровне всё закодировано на древнем языке SQL. Знания по нему давно утрачены и в манускриптах краеведческого музея Урюпинска не значатся»

«Хигня-вопрос» - отвечаю – «давай мне консоль удалённого доступа»

Слава создателю, дырок юэсбишных у меня на теле нет, поэтому я попробую по старинке – пальцами.

Через 10 минут манипуляций с апдейтами я, словно Хью Джекман в «пароль рыба-меч», расставил все точки над Ё:
портальное устройство я амортизировал на 100% и списал (будет теперь использоваться по своему основному назначению);
себя перевёл на должность посла Туркмении в Антарктиде (пусть меня там ищут);
четырёх агентов фискального ведомства перевёл в штат вновь образованного рыбного колхоза «Путь Кузьмича».

Бывшие казённые люди даже повеселели, особенно те трое, которые работали яйцами. Я им всем тоже плеснул первача и произнёс тост:

«Ну чё, ребята, за зеркального карпа в этих водах!»

Бойцы выпили, закашлялись, некоторых пробрало до слёз (видимо от моих слов и радости грядущих перспектив).

«Ничё» - ободряю их – «это был первый отжим!»

 

…дымок от самогонного аппарата стелился вдоль речной поверхности вливаясь в задумчивый туман июньского вечера.  

              

Tags: самиздат
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 18 comments