Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Мистер Поппер и пингвинятина

Сходил на последнее крайнее произведение с Джимом Керри. Постарела его маска лица! Если сейчас потянуть её слегка за щёки, то получится Курт Рассел. А если подвесить пару мешков под глазами, то получится Томми Ли Джонс.

Теперь непосредственно по сути осмотренного.

Фильм несёт две основных морали.

Первая. Если ты заработал на 300-метровую квартирку в центре Нью-Йорка, то тебе самое время заняться своими детями от прошлого брака, а лучше всего своей бывшей женой.

Вторая. Более оригинальная. Ты в ответе не только за тех, кого приручил и народил, но и за тех, кого приручил твой сумасшедший родитель, которого и видел-то пару раз и то – по радиоприёмнику. И который передал в наследство не недвижимое имущество (оно ушло другим лицам), а очень даже подвижных зверушек. Принадлежащих к отряду толи птиц, толи к рыб. Но то, что отряду – это точно.

С этого всё и началось. Получил мистер Пропер посылки с пингвинами и оставил их жить у себя в вышеупомянутой нью-йорской квартире.

Для создания комфортных условий для черно-белых рыбо-птиц, он открыл все окна и двери (слава создателю, время дня было зимнее) и устроил дома филиал резиденции Санта-Клауса.

Фигня, что выгнали с работы, зато дети и бывшая потянулись к нему с силой айсберга, способного сокрушить «Титаник».

В итого, однако, как говорили большевики, за что боролись, на то и напоролись: квартиру свою мистер Пропер всю отмыл и паркет не повредил, но пингвинов пришлось таки отправить на историческую родину - к эскимосам. Вопреки завещанию радиотрансляционного папаши.

Не обошлось и без элементов голливудского юмора. В прямом эфире было продемонстрировано 4 (четыре) акта помёто-испражнения. Причем, один раз прямо на морду лица мистера Пропера. (смеялись только пингвины)

Вторым элементом шуток стала нарушенная ориентация в пространстве одной из птице-рыб, из-за чего бедное животное то теряло равновесие, то клевало косяк, не вписавшись в поворот. Потешаться над больными и убогими – это добрая американская традиция начиная с незабвенного Чарли Чаплина.

Ещё была пара, видимо, юмористических моментов.  В них мистер Пропил получал футбольным шаром по своим шарам. Сначала по нижним, и потом, контрольный, по верхним (смеялись только дети мистера Пропила; семейная комедь, ёпт!). Происходило это по причине или его плохого реагирования, или потому, что никогда американцы не научатся играть в наш футбол.  

Самыми злостными злодеями, по традиции картин про братьев наших меньших, стали директор зоопарка и риелторы-воротилы.

Но, как и положено, по сюжету любой фантастической ленты, добро всегда побеждает бабло.

Tags: мысляха, фильмы
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 11 comments