Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Solo view или первый после Бога (часть 1)
shchukin-vlad.ru


Не мог пройти мимо стоявшей с краю на нижней полке «Ашана» книги Владимира Рудольфовича Соловьёва «Евангелие от Соловьёва». В главной роли (тут вы правильно догадались) Владимир Соловьёв vsoloviev . От первого лица со многими автобиографическими и физиологическими подробностями.

 

 

Вот, собственно и обложка с понятно_всем_чьим_светлым_ликом (к вопросу персонального обожествления будет ещё, и много, ниже):

Причём, настолько подробностями, то тут же полез на Яшу, чтобы убедиться, так ли это.

Тут, надо сказать, Яша порадовал. Судите сами – первая ссылка на запрос «соловьев владимир биография» и такая картинка:

Остаётся только нарисовать траурную рамку, и полная мистики история заживёт своей экстрасенсорной былью.

Вынужден заметить, что книги на данную теологическую тематику, где активно фигурирует личность еврейского плотника из Назарета, мне стали попадаться со странной навязчивостью. Писать, что ли больше не о ком? Или лавры Булгакова не дают спать спокойно?

Но если разпиаренного по всем вагонам метро Zотова с его “Демонами» я осилил не более 10-ти (десяти) печатных листов, то детище секунданта барьерных поединков оказалось гораздо интереснее, как по форме изложения, так и по качеству содержимого материала.

Ума, кругозору и таланту парню не занимать! Мне кажется, нет, я готов поверить, что все его фразы в ток-шоу являются экспромтом, а не домашней заготовкой.

Но теперь уже собственно по делу. Про соловьиное евангелие.

В результате засекреченных и таинственных генетических опытов большевицких учёных над бедной еврейской девушкой, последнюю удалось непорочно оплодотворить яйцеклеткой содержащей ДНК Иисуса Христа. Но потом, в период оттепели и ослабления визового режима, даме с младенцем удалось улизнуть сначала в Израиль, а потом уж и в США. По причине замужества за рыбаком (не путать со скрипачом из Норвегии) из страшного американского штата Мен (не путать с сюжетом Стивена Кинга).

Вот там, в «стране победившего капитализма» (глава 2, здесь и ниже ссылки на первоисточник; да, у Владимира, к сожалению, оказалось достаточно штампов) и начал карьеру краснодеревщика скромный семитский мальчик. Ожидая появления избранного (не путать с Нео из «Матрицы»).

Думаю, никто не стал звонить гадалке, чтобы выяснить фамилию и имя избранного Владимира Соловьёва.

Ну и страна обетования вновь пришедшего божьего пасынка (нет, в этот раз не про Владимира Соловьева) выбрана однозначно правильно. Не выбирать же Родину «Ленина – Сталина», двух из трёх, включая Гитлера, главных антихристов человечества (глава 9, глава 14).

Поэтому Даниилу (это или Иисус-2, или Христос воскрес возвращается) пришлось ждать американскую командировку Соловьева. Слава отцу Даниила, Владимир уже служил на ниве журналистики, а не нищебродствовал учительствовал в школе.

Дождавшись ведущего к барьеру, Данька сразу же обращает его в свою веру и даёт первое задание: завербовать Билла Гейтса.

Порывшись в памяти сотового Володя обнаруживает номер Ольги Дергуновой (здесь и далее реальные лица наших соплеменников современников), по счастливой случайности также оказавшийся в тот момент в заокеанской командировке. Она то и свела вновь обретшего цель в жизни Соловьева со своим (ныне уже бывшим) шефом.

Получив в помощники Билла, которого он теперь ласково зовёт «меньшой брательник» (глава 14), агенты Даньки забивают стрелку Папе Римскому (не путать с криминальным авторитетом с салатной ветки метро. Это, в натуре, был понтифик) и летят в Рим.

При первом упоминании про вечный город, я вдруг осознал, откуда дует ветер. Видимо, кому-то (угадайте кому) не даёт покоя коммерческий успех талант и признание Брэна Дауна Дэна Брауна.

Всё-таки, насколько сильно нужно переживать из-за издевательств своих одноклассников (или просто из-за осознания собственной ничтожности сына библиотекаря на фоне отпрысков членов ЦК КПСС), чтобы потом, всю сознательную жизнь посвятить выстраиванию пирамиды из доказательств собственной важности и значимости? Все попытки автора спрятать в костюм самоиронии своё мощнейшее эго выглядят натужно, натяжно и нелепо, как бикини на гиппопотаме. 

Потом, естественно, по ходу развития событий, на аудиенцию к апостолу Вове будут напрашиваться: Волошин, Путин, Сурков и многие другие официальные лица (как известно, учёные, включая британских, не обнаружили никакого ущерба для здоровья от процесса формирования собственных иллюзорных фантазий).  У Путина, кстати, вполне чертовски привлекательный телефонный номер 666-0-666, как выяснилось.

В общем, дорогие товарищи, читайте, не пожалеете. Для себя мне удалось довольно сильно углубить знания про Владимира Ясное солнышко. Ниже изложены некоторые мои наблюдения.

Закончилось всё тоже очаровательным хэппи-эндом. Божий сын возглавил трон, Владимир Соловьёв оказался на посту его первого заместителя, Билл Гейтс на подхвате.

(продолжение следует и оно здесь shchukin-vlad.livejournal.com/217119.html)

 



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Поднимаешь настроение. )

одна из целевых задач моего ЖЖ :)


Вот прочитаешь такой пересказ и тяга к чтению пропадет навсегда:)

тогда стоит читать только ЖЖ;)

Я б Соловьева все же не купила. Это тебя сильно зацепило:)))

я тоже купил только за ради эксперимента)

Экспириенс удался - такое изложение написал! Живое, красочное, а главное, вполне самодостаточное и без первоисточника:)))

спасибо! на это и был расчёт;)

у него скорее всего деградация

Да, крут ВРС, если ты уже в 11-м годе 3-го тысячелетия об этом рабе божием писал...)

  • 1